Гармоничная и счастливая «красотка»: правила жизни Джулии Робертс

Жизнь и карьера Джулии Робертс — это модно скроенная Голливудом сказка о девушке, ставшей в одно мгновение звездой мирового масштаба. В один прекрасный день она проснулась в мире волшебных принцев.

И методом проб и ошибок принялась выяснять, кто же из них более всего ей подходит: Лайам Нисон, или Дилан Макдермитт, Кифер Сазерленд или Ричард Гир, Лайл Ловетт или Джейсон Патрик, Паскуале Маноккья или Даниель Дей-Льюис, Итон Хоук или Рос Портридж, Бенджамин Братт или… Но из всех любовных историй Джулия «выскальзывала», как сказала ее ближайшая подруга — актриса Сьюзан Сарандон, с честью и грацией.

Представляем некоторые жизненные принципы актрисы, которые помогли Джулии Робертс стать настоящей звездой и при этом остаться абсолютно гармоничной и счастливой женщиной.

Принцип № 1: всегда много работай

Секрет многих успешных людей состоит в том, что они настоящие трудоголики и часто начинают свою карьеру с, казалось бы, совсем не звездных профессий и мест. Свое первое рабочее место будущая звезда получила в 13 лет — Джулия начала работать официанткой в пиццерии, в юношеском возрасте старалась сделать карьеру в модельном бизнесе, и лишь в 1987 году получила свою первую роль в фильме «Удовлетворение».

Принцип № 2: никогда не сдавайся

Участвовать в конкурсах красоты Джулия начала еще в школе. Строгое жюри совсем не всегда было благосклонно к долговязой девчонке, возомнившей себя красавицей – Джулия не выиграла ни одного конкурса, а с модельной карьерой у актрисы и вовсе не задалось. Но, несмотря на неудачи, Джулия ни разу не усомнилась в своих силах и спустя годы все-таки вошла в историю, как самая красивая женщина Америки.

Принцип № 3: всегда следуй за своими чувствами

В жизни Робертс было немало мужчин. Свою первую любовь Лайама Нисона Джулия встретила на съемках фильма «Удовлетворение», но уже через год оставила его ради актера Дилана МакДермоттома, сыгравшего роль ее мужа в картине «Стальные магнолии».

В 1993 году актриса вышла замуж за актера и кантри-певца Лайла Ловетта, а спустя пару лет ушла к кинооператору Дэниелу Модерому. Через два года после свадьбы с Дэниелом у пары родились двойняшки Хэзел Патриша и Финнеас Уолтер, а в 2007 году — мальчик Генри Даниэл. Кажется, актриса наконец-то действительно встретила свою настоящую любовь.

Принцип № 4: оставайся верным своей команде

Джулия не любит менять свою команду: например свое лицо «красотка» вот уже много лет доверяет только одному мастеру. С 1995 за макияж Джулии отвечает «бьюти-звезда» Голливуда визажист Женевьева Херр, которая постоянно придумывает для образа актрисы что-нибудь новенькое.

Принцип № 5: цени естественность

В повседневной жизни актриса предпочитает обходиться практически без макияжа, а одеваться максимально просто и удобно, «как обычные люди». Даже выбираясь в свет,  часто Джулия Робертс всего лишь подводит глаза, завивает ресницы щипцами и наносит несколько слоев черной туши: Главный секрет красоты, по мнению актрисы, — это вовсе не косметика, а активный образ жизни,  правильное питание и абсолютная гармония с самим собой.

Цитаты Джулии о себе:

Менее всего мне бы хотелось провести это чудесное утро в разговорах обо мне.

Довольно часто люди принимают меня не за ту, кем я являюсь. Многие считают меня сукой. Наверное, потому, что я высокая и образованная. А таких ведь мало кто любит.

Мне кажется, что очень часто тебе помогают сформироваться не великие учителя, а, наоборот, их отсутствие. Точно так же, как те моменты, когда тебя игнорируют, гораздо важнее тех, когда тебя прославляют.

Я слишком высокая, чтобы считаться девушкой, у меня недостаточно нарядов, чтобы быть леди, и я бы никогда не назвала себя женщиной. Я что-то среднее между теткой и телкой.

Вообще-то люди довольно редко узнают меня на улице. Более того, очень часто, когда я встречаюсь с кем-то впервые, мне приходится говорить: «Добрый день! А вы не меня ждете? Я – Джулия».

В отличие от большинства звезд, я никогда не надеваю такие платья, через которые при желании можно читать газету. Я одеваюсь, как простой человек. Многие говорят: «Эта Робертс одевается хуже, чем моя соседка», и в такие моменты мне хочется сказать: «Интересно, голубчик, кого же ты себе выбрал в соседи?» Но обычно я сдерживаюсь.

А вообще-то я чокнутая. Например, на съемочной площадке, в перерывах, я сажусь и вяжу. Мне кажется, что такое хобби не лишено общественной составляющей – в отличие от тех, кто садится листать журналы, я могу поддерживать беседу.

В тот момент, когда вдруг я стала получать много денег, в моей жизни не изменилось ничего. Кроме того, что все вокруг стали спрашивать, что изменилось в моей жизни после того, как я стала больше зарабатывать.

Мне смешно, когда я слышу, как люди говорят: «Мне кажется, Джулия обо мне не слишком-то хорошего мнения». Каждому такому человеку я очень хочу сказать: «Дорогуша, если бы я была о тебе не слишком хорошего мнения, ты бы знал об этом наверняка».

По материалам  5 сфер