Эти девайсы дороже авто: эксклюзивные и самые дорогие мобильные телефоны

Мобильные телефоны уже давно перестали быть роскошью. Этот девайс, обеспечивающий связь в любом уголке планеты, есть практически у каждого взрослого и даже ребенка. А в развитых странах и вовсе количество мобильных телефонов в эксплуатации уже превышает количество населения!

Для простого человека мобильный телефон — это лишь средство связи со своими близкими людьми и знакомыми. Кто-то может позволить себе более современную модель мобильного телефона, цена которого дороже обычного. Однако есть те, для кого цена при выборе гаджета играет не самую важную роль.

Представляем вам рейтинг самых дорогих телефонов в мире. Итак, приступим.

Ulysse Nardin Chairman Diamond Edition

В рейтинге самых дорогих в мире мобильных телефонов 2014 UlysseNardin Chairman Diamond Edition занимает последнюю строчку. Начнем, пожалуй, с внешнего вида. На изготовление корпуса потребовалось золото весом в 18 каратов. Корпус украшен 2 тысячами белых бриллиантов с вставками светлой керамики.

Ulysse Nardin Chairman Diamond Edition

Цена: 129 тыс. долларов

Если говорить о функциональности, то данный телефон имеет достаточно современную начинку. Дисплей сенсорный, размером 3,2 дюйма. Управление экранное, но в наличие имеются также и кнопки. Управляется при помощи ОС Android. Мобильный телефон Chairman Diamond Edition может сканировать отпечатки пальцев. Имеет поддержку 3G. В него встроены 32 Гб памяти.

Sony Ericsson Black Diamond

По сравнению с роскошными мобильными девайсами из данного рейтинга, аппарат от Sony Ercsson выглядит довольно обычно. За исключением прочного корпуса из титана, большого бриллианта украшающего заднюю крышку устройства и очень интересного форм-фактора.

Sony Ericsson Black Diamond

Цена: 300 тыс. долларов

Vertu Signature Cobra

Этот девайс можно назвать настоящим произведением искусства, да и к тому же при его создании использовалась ручная сборка. Выпущена данная модель телефона была ограниченной партией. Есть модели, изготовленные из желтого, белого, розового золота и платины. Украшением для телефонов служат рубины, изумруды, сапфиры и бриллианты.

Vertu Signature Cobra

Цена: 310 тыс. долларов

Vertu Signature Cobra – это не бесполезная дорогая игрушка, а вполне функциональный мобильный телефон с необходимым набором опций. Единственным, если можно так сказать, недостатком является отсутствие камеры.

Gresso Luxor LasVegas Jackpot

В топ самых дорогих телефонов в мире  попал и мобильник Gresso Luxor Las Vegas Jackpot. Данный телефон существует всего в трех экземплярах. На изготовление корпуса потребовалось 18 карат чистого золота, а для того, чтобы его украсить настоящая редкость — бриллианты черной окраски, которые все вместе весят 45,5 карат.

Gresso Luxor LasVegas Jackpot

Цена: 1 млн. долларов

Для создания задней крышки использовали африканское черное дерево, возраст которого 200 лет. Вместо клавиш установлены кристаллы сапфиров. Для того чтобы выгравировать на них буквы использовали лазер.

Diamond Crypto Smartphone

Над созданием этой дорогостоящей и престижной модели телефона трудилась компания Ancort. Девайс заслуженно можно назвать эксклюзивной разработкой. Вы можете не переживать за сохранность ваших данных, т.к. телефон надежно их защищает с помощью шифрования, а вот технические характеристики довольно предсказуемые.

Diamond Crypto Smartphone

Цена: 1,3 млн. долларов

Для изготовления корпуса использовали платину 950-ой пробы, а для декорирования кнопки применили золото. Украшен телефон бриллиантами, вес каждого из которых 1,2 карата. В центре главной кнопки красуется великолепный бриллиант.

GoldVish Le Million

Замыкает пятерку лидеров рейтинга самых дорогих телефонов в мире – GoldVish Le Million. Потрудился над созданием этого мобильного телефона дизайнер Эммануэль Гейт из Швейцарии. GoldVish Le Million по праву можно назвать аристократом. Было изготовлено три варианта: из белого, желтого и розового золота в 18 карат.

Gold Vish Le Million

Цена: 1,3 млн. долларов

Внешний вид телефона эффектно дополняют крокодиловая кожа и бриллианты, общий вес которых составляет 120 карат.

iPhone 3G Kings Button

В 2009 году этот телефон носил звание самого дорогого в мире. Его дизайн создал известный австралийский ювелирный мастер Петер Алойссон. Особое внимание он уделил кнопке, использовав для ее оформления великолепный бриллиант весом 6 карат, 138 алмазов и золото трех цветов: желтое, розовое и белое.

iPhone 3G Kings Button

Цена: 2,4 млн. долларов

Таким образом, кнопка на устройстве получилась по-настоящему «королевской».

iPhone 3GS Supreme

Чуть менее почетное, третье место занимает iPhone 3GS Supreme. Обладателем этого девайса является один магнат из Австралии, который, собственно и заказал этот телефон. Ради такого телефона магнат не пожалел огромную сумму денег, но цена, которую он потратил на покупку данного телефона, абсолютно оправдана.

iPhone 3GS Supreme

Цена: 3,2 млн. долларов

Для отделки iPhone 3GS Supreme было использовано 271 карат чистого золота. Украсили его 136 бриллиантов, общий вес которых составил 70 карат. Главную кнопку мобильного телефона венчает бриллиант весом 7,1 карат. Футляр изготовлен из монолитного куска гранита весом в 7 кг и декорирован золотом и натуральной кожей, отмечает топ 10.

iPhone 4 Diamond Rose Edition

Создателем этого чуда является Стюарт Хьюз, ювелирный мастер, который относится к числу самых популярных в мире. Задняя крышка телефона полностью изготовлена из розового золота, а единственная кнопка сделана из платины и украшена огромным бриллиантом весом 7,4 карата.

iPhone 4 Diamond Rose Edition

Цена: 8 млн. долларов

Корпус телефона украшают 500 розовых бриллиантов, которые в общей сложности весят 100 карат. Логотип компании Apple изготовили из 53 бриллиантов. В дополнение к телефону прилагается коробка из цельного куска гранита, да не простого, а розового. Весит эта коробка целых 7 кг.

iPhone 5 Black Diamond

Сколько стоит самый дорогой телефон в мире? Ответ на этот вопрос дает компания Apple. Продукцию этого бренда и так нельзя назвать дешевой, а свое новое творение — iPhone 5 Black Diamond «Черный бриллиант» компания и вовсе оценила в баснословную сумму – более 15 миллионов долларов. Поэтому в рейтинге мобильных телефонов с самой высокой ценой  этот аппарат является лидером.

iPhone 5 Black Diamond | Черный бриллиант

Цена: 15,3 млн. долларов

Корпус iPhone 5 Black Diamond сделан с использованием 135 карат золота. Защиту дисплея обеспечивает прочное сапфировое стекло, а на главной кнопке красуется очень редкий бриллиант черного цвета весом 24 карата. Для украшения смартфона понадобилось 600 бриллиантов и еще 53 для отделки логотипа бренда. Технические характеристики «Черного бриллианта» не отличаются от других моделей телефонов этого производителя.