Новинки и премьеры Шанхайского мотор-шоу (фото)

В 16-й раз открыл свои двери перед посетителями Шанхайский автосалон-2015. В рамках мотор-шоу состоятся мировые премьеры как глобальных моделей от крупнейших автопроизводителей, так и не менее интересных, локализованных для Китая автомобилей.

Автомобильная выставка в Шанхае — одна из самых молодых мире, — как и все в Азии, имеет свои особенности. Прежде всего это ориентация исключительно на местного потребителя. Ведущие производители привозят сюда весь свой модельный ряд и даже иногда показывают некоторые новинки, но мировые премьеры здесь устраивают разве что местные компании. Впрочем, китайцам мировые премьеры и не особенно нужны.

Стоит отметить, что Шанхайская автовыставка проводится раз в два года, чередуясь с автосалоном в Пекине. Мероприятие проводится относительно с недавних пор, а именно с 1985 года. Тем не менее, все без исключения крупные европейские, японские и азиатские бренды в обязательном порядке присутствуют на выставке.

Предлагаем вашему вниманию самые яркие и интересные новинки выставки.

Кроссовер Mercedes-Benz GLC Coupe

Представляем краткий обзор автосалона в Шанхае

Одним из первых дебютантов Шанхайского автосалона стал новый кроссовер Mercedes-Benz GLC Coupe, который, как уверяют представители марки, должен заставить нервничать представителей BMW. Новинку от Мерседес уже называют главным конкурентом BMW X4. Впрочем, у баварцев еще есть время закрепить свои позиции на рынке — новый кроссовер GLC Coupe появится в продаже только в следующем году.

Кроссовер MG GS

кроссовер фото

На выставке уже представили первый серийный SUV от компании MG. Китайские продажи MG GS начнутся уже в этом году, а до Европы кроссовер доберется в начале 2016 года. Представители MG отметили, что европейский вариант машины будет немного отличаться от азиатской версии, но в чем именно будут отличия — промолчали.

Шанхайский автосалон 2015

В MG привлекли к рекламной кампании нового кроссовера британского актера Бенедикта Камбербэтча.

Кроссовер Citroen Aircross

Представляем краткий обзор автосалона в Шанхае

Успех модели Citroen Cactus не дает французам покоя. Они решили вывести на рынок еще один кроссовер, схожий по своей стилистике с вышеупомянутым Кактус под названием Aircross. Впрочем, удивляться не стоит — когда Citroen Cactus только дебютировал, представители марки сразу отметили, что намерены делать свои будущие модели именно в такой стилистике.

Седан Volkswagen C Coupe GTE

Седан фото

Компания Volkswagen решила заполнить нишу между моделями Passat и Phaeton и привезла на выставку концепт, который в последствии возьмет на себя эту роль. Пока что он носит наименование C Coupe GTE.

Volkswagen 2015

Седан оснастили гибридной силовой установкой, включающей 4-цилиндровый бензиновый турбомотор мощностью 210 лошадиных сил и 124-сильный электрический двигатель. Будет ли применен гибридный агрегат на серийной версии остается только догадываться.

Гибрид Peugeot 308 R

Компания Пежо представила перед широкой публикой новый гибридный автомобиль — Peugeot 308 R. Эта машина еще не готова к серийному производству и носит статус концепта, однако уже в этом году французы обещают превратить его в дорожную машину.

Представляем краткий обзор автосалона в Шанхае

В состав установки входит 1,6-литровый бензиновый мотор, а также два электродвигателя, каждый из которых отвечает за работу своей оси (передней и задней оси). На выходе машина имеет под собой 500 лошадиных сил.

Кроссовер Honda D

Хонда

Японцы для Поднебесной подготовили концептуальный кроссовер под незамысловатым названием Honda D. Эта машина позиционируется как премиальный кроссовер — именно в таком ключе Хонда намерена осваивать рынок Китая в будущем.

Кроссовер Qoros 2 SUV PHEV

китайский кроссовер

Компания Qoros представила четвертую модель своей линейке, которая теперь является самой компактной из всех машин марки. Речь идет о кроссовере под названием 2 SUV PHEV. Этот автомобиль, как отмечают представители марки, должен понравиться «креативным молодым людям», продемонстрировать «направление дизайна и будущие технологии», а также намекнуть на расширение модельной гаммы марки.

Гибридный Cadillac CT6 PHEV

Флагман американской марки Cadillac CT6 примерил гибридную установку. Также он обзавелся соответствующим наименованием — PHEV. В состав установки вошел 2,0-литровый мотор, два электродвигателя и комплект литий-ионных батарей емкостью 18,4 киловатт-часа. Суммарная отдача агрегатов составила 335 лошадиных сил и 586 Нм крутящего момента.

Гибрид фото

Выпуск гибрида Cadillac CT6 наладят в Детройте в конце этого года, а его продажи стартуют в следующем году. Кроме того, в 2016 году производство седана будет налажено в Китае, как сообщает auto.ria.com.

Седан Infiniti Q70L

Если кому-то не хватало места в седане Infiniti Q70, компания представила новую модификацию с удлиненной колесной базой. Зная, что в Поднебесной одобряют подобные модели, автопроизводитель решил отыграть премьеру машины именно на Шанхайском автосалоне.

Концепт Audi Prologue Allroad

Компания Audi дала жизнь новой линейке концептов Prologue еще в прошлом году, когда перед публикой Лос-Анджелесского автосалона дебютировал ее первый представитель, который назвали прообразом будущего А9. Теперь семейство пополнилось универсалом с расширенными возможностями проходимости — Audi Prologue Allroad.

Представляем краткий обзор автосалона в Шанхае

Машина получила увеличенный на 77 мм дорожный просвет и весь спектр защитных элементов кузова, характерный для автомобилей Allroad. Кроме того, автомобиль является гибридом, в состав установки которого сходит 4,0-литровый бензиновый V8 и электромотор. Суммарная отдача установки насчитывает 734 лошадиных сил мощности.

Роскошный Volvo XC90 Excellence

Внедорожник Volvo XC90 стал более роскошным. Автопроизводитель привез в Китай его модификацию под названием Excellence, которая отличается от стандартного внедорожника своим «внутренним миром».

внедорожник автосалон 2015

В частности в салоне заметно увеличилось пространство для ног. Пассажиры могут воспользоваться выдвигаемым сенсорным экраном, где сосредоточены функции управления, складными столиками, холодильником, отделением для бутылки и бокалов, подстаканником с функцией подогрева и охлаждения, а также изящными хрустальными бокалами ручной работы от ведущего шведского дизайнера изделий из стекла Orrefors.

салон

 «Доступный» суперкар McLaren 540C

суперкар

Компания McLaren привезла на выставку «доступный» суперкар 540C. Конечно, доступным его можно назвать только по меркам люксового бренда, хотя он действительно стоит основательно дешевле, чем 570S, на базе которого он сделан. В то же время, новинка едва ли уступает в динамических характеристиках. Чтобы разогнать новый McLaren 540C с места до сотни ему потребуется всего 3,5 секунды. Максимальная скорость равна 320 км/час.

Китайский суперкар Qiantu K50 Event!

суперкар

Китайский автопром растет не по дням, а по часам. Местные инженеры вышли на новый уровень и разработали первый в своем роде суперкар Qiantu K50 Event!. При этом, автомобиль получил электрическую установку, которая может продержать машину на ходу до 200 км.