Остров Самуи — оазис из сказки, ставший реальностью (фото)

Порой так хочется яркого солнца, теплого морского бриза и пляжа с ослепительно белым мелким песком. Но и пляж пляжу рознь — хочется побывать там, где есть на что посмотреть. И всем этим капризам соответствует Таиланд и его острова.

Самуи – это не просто третий по величине остров Таиланда или популярный курорт. Остров Самуи – это чудесный оазис тропической зелени и кокосовых пальм в Сиамском заливе. В Самуи можно влюбиться с первого раза (зачастую так и происходит). Человек, приехавший на отдых в Таиланде и попавший на Самуи, скорее всего, вновь вернется на этот остров.

Образование удивительного острова, как курорта начиналось с 1970 года, именно тогда на него прибыли самые первые туристы. Через несколько десятилетий он стал очень популярным среди островов Таиланда, уступающий корону первенства известному курорту — Пхукет.

Самуи с первого взгляда поражает своими пляжами из потрясающего белого песка, лагунами с живописным пейзажем и великими водопадами. Это неземной «кокосовый рай»! — сказали бы многие туристы, ведь в Самуи располагаются огромные кокосовые плантации, которые лежат посередине острова вместе с проросшими джунглями и могущими горными участками.

Сам остров лежит в Сиамском заливе, на расстоянии семьсот км от Бангкока и занимает третье место по размеру. Площадь около 230 кв. м.

NewPix.ru - Самуи – райский остров

Природа здесь покоряет сердца своим разнообразием: тропические пляжи, необычные бухты, извилистые берега, таинственные пещеры, великолепные водопады и чистейшее синее небо.

К увлекательным достопримечательностям относятся два водопада – Хин-Лад и На-Муанг. Последний водопад На-Муанг разделяется на еще два водопада, достигая 18 метров высоты. С первым водопадом, возможно, познакомится, преодолев получасовую прогулку пешим ходом. Увиденное вас впечатлит, перед глазами откроется величественный водопад высотой 80 метров.

NewPix.ru - Самуи – райский остров

Архитектурная достопримечательность острова является огромная статуя Будды. Это впечатляющая двенадцати метровая статуя, которая изображает сидящего в позе лотоса Будду. К ней возносится лестница и 60 ступеней.

Для любителей острых ощущений на острове проводятся бои буйволов, смешные петушиные бои и самое настоящее шоу заклинателей змей. Также не обойтись без увлекательного подводного мира, который тут притягивает туристов больше всего. Коралловые рифы наполнены разноцветными обитателями моря, которые не опасаются человека и разрешают рассматривать себя с маленького расстояния.

NewPix.ru - Самуи – райский остров

Здесь множество разнообразных пляжей на любой вкус. Тусовщикам и молодым отдыхающим отлично подойдет пляж Чавенг, любители ночной жизни будут в восторге от дискотек на этом пляже, конечно, это не Walking street, как в Паттае, но место отличное, отмечает newpix.ru.

Семейным парам с детьми хорошо подойдет пляж Маенам или Чонг Мон с очень мелким белым песком. Для людей респектабельных придется по вкусу пляж Бопут, на котором красуются фешенебельные отели и спокойной набережной. А для романтических приключений подойдет пляж Липа Ной, Баан Тай и Талинг Нгам.

NewPix.ru - Самуи – райский остров

Для людей, любящих активный отдых, Самуи рекомендует порадовать себя интересными программами. Вы можете освоить роллербол (опускание с возвышения в особом гигантском шаре), канопи (экстремальный спуск по тросам, натянутым на значительной высоте), или просто поездить на квадроциклах, покататься на слонах и поиграть в пейнтбол в диких условиях.

Также тут есть полезные обучающие программы: изучение тайской кухни, курсы тайского массажа, обучение английскому языку. Для желающих провести отдых с пользой для здоровья на острове располагается огромный спа-центр, большое количество программ йоги, а также клиники обследований кожных заболеваний.

NewPix.ru - Самуи – райский остров

Отдых на этом курорте порадует Вас незабываемыми эмоциями! Побывав тут Вам захочется остаться на райском острове Самуи подольше.