Вот он рай! Бассейны, уходящие в бесконечность (фото)

Говорят, рай – это там, где живет любовь. Кто-то скажет: звучит очень красиво. На это мы ответим: все так и есть, но рай этот нужно создавать, не боясь трудностей, открыв сердце и впустив любовь. Существует и другой рай на земле — тропический, попасть в который можно в любой момент. Для этого необходимо несколько вещей: время, паспорт и деньги. Кто знает, может именно там,  очутившись в одном из потрясающих бассейнов, одиноким людям удастся найти ту самую настоящую чистую любовь.

Представьте себе бассейн, край которого уходит прямо в океан или сливается с горизонтом, создавая иллюзию бесконечности. Границы такого бассейна искусно вписываются в окружающую среду и природный ландшафт, буквально растворяясь в пространстве и поражая воображение.

Идея бассейнов-бесконечность зародилась во Франции в 1600-х годах: элементы дизайна бескрайних бассейнов использовались при возведении знаменитых версальских фонтанов. Сегодня бассейнами-инфинити могут похвастаться только самые дорогие курорты и отели мира, так как их строительство — довольно дорогостоящее удовольствие. Самые впечатляющие бассейны, зовущие в бесконечность, знамениты на весь мир.

Пожалуй, можно все отдать за то, чтобы хоть раз в жизни оказаться в таком бассейне. Мы собрали для вас самые впечатляющие бассейны, манящие прямо в бесконечность. Можно закрыть глаза в ванной и мечтать.

Коста-Рика

Швейцария