От таких женщин сбегают мужчины. 10 «типов», с которыми нужно попрощаться

Древняя мудрость гласит: все хорошо, что в меру. Однако о ней частенько забывают девушки, которые, стремясь всеми способами и методами понравиться парню, забывают о главном – не переусердствовать!

Есть и еще одна проблема. Казалось бы, умная, красивая женщина, а одинока. В чем же проблема? В самой женщине или в окружающих ее мужчинах?

Ответ на этот вопрос попытался дать психолог Александр Родионов, опросив многих друзей сильного пола, что позволило выделить 10 типов женщин, от которых чаще всего сбегают мужчины.

И хотя это чисто мужской взгляд на проблему, милым женщинам, узнавшим в них себя, настоятельно рекомендуем: пора меняться!

1. Излишняя самоуверенность

Она утверждает, что у нее всегда все супер. Но на это у мужчины может возникнуть чувство, что все, что делает для него эта дама, делается не из интереса, а исключительно из жалости и одолжения. Ты должен быть благодарным, что эта неземная богиня вообще соизволила спуститься со своих небес к такому простому смертному, как ты.

При встрече эти девушки вряд ли позволят тебе вставить хоть слово, ты то и дело будешь слушать все подробности их сказочной жизни, о которой все мы можем лишь мечтать. Ты же понимаешь, что у этой девушки прирожденный талант пускать пыль в глаза.

На самом деле, все в ее жизни может быть не так гладко, как она это описывает, и маленькая независимая «Швейцария» может оказаться крохотной, набитой комплексами деревушкой.

2. Чрезмерная утонченность

Она без ума от картин Дали и Моне? Она даже знает разницу между Моне и Мане? Вместо встречи в уютном ресторане, она предпочитает свидание в опере, театре или на фестивале авангардного кино? Она говорит цитатами любимых классиков и ждет от тебя признания в любви в стихах? Если ты не закончил филологический факультет местного университета и не обладаешь таким же тонким чутьем прекрасного, считай, пропало!

Рядом с такой девушкой ты со своей любовью ко всему земному, скорее всего, будешь чувствовать себя «белой вороной». Согласись, пропасть, состоящая из твоего невежества и ее глубоких знаний, вряд ли поспособствует в дальнейшем созданию крепких и гармоничных взаимоотношений.

3. Чрезмерная «правильность»

Она не пьет, не курит, занимается спортом, ложится в 23:00, все в ее жизни расставлено по полочкам. Глядя на нее, ты каждый раз пытаешься убедиться, не встречаешься ли ты с музейным экспонатом. Такие женщины обычно выдвигают строгие требования не только к себе, но и к окружающим. Все это напрягает и утомляет свободолюбивых мужчин, которые не привыкли плясать под дудку какой-то всезнайки. И чем больше мужчина узнает такую женщину, тем яснее понимает, что с ней он никогда не сможет быть собой — целой коллекцией дурных привычек, от которых он не собирается отказываться.

4. Маниакальное желание выйти замуж

У этой дамочки давно на тебя свои расчеты. Она уже составила коварный план того, как затащит тебя под венец. Но что бы она ни делала, ей не скрыть от мужского чутья свое маниакальное желание выйти замуж. Если она уже при первых знакомствах тянет тебя знакомиться со своими родителями — беги, не оглядываясь.

И что бы там женщина не закидала по поводу незрелости своего суженого, не стоит никого подгонять, ведь замужество — это ответственный шаг, который требует готовности от обоих партнеров. Мужчины ни в коем случае не против того, чтобы обзавестись семьей, но ни один из них не любит, когда нетерпеливая женщина начинает торопить события. У мужчины возникают подозрения, «не будет ли семейное гнездышко по факту загоном, где пасут теленка».

5. Уверенность в том, что мужчина — это еще один ее кошелек

Будь уверена, ни один нормальный мужчина, пригласивший девушку на свидание, не позволит даме самой оплатить свой ужин. Но, стоит также помнить, что никто никому ничего не обязан. Мужчин раздражают наглые девушки, которые считают, что его основная представителей сильного пола — быть спонсором и оплачивать все счета своей избранницы.

Да, возможно, попытка скромной и самодостаточной девушки оплатить свой коктейль и будет пересечена мужчиной, но этот жест послужит для ее избранника сигналом того, что она не ищет наживы и проводит свое время не с тем, кто будет оплачивать все ее покупки, а с тем, кто ей приятен.

6. Желание окружить мужчину тотальным вниманием и заботой

Эта девушка в буквальном смысле восприняла утверждение о том, что мужчины выбирают себе избранниц, похожих на их мать. Не успеет он проснуться, как она уже прислала СМС со всякими сентиментальностями. Практически на каждом шагу она готовит для него какие-то сюрпризы. Она не дает ему покоя даже на работе: «лайкает» все его фотки в соцсетях; ищет потенциальных конкуренток на его страничке, а потом достает его дурацкими расспросами; она находит любые средства, чтобы постоянно находиться с ним на связи.

Но большинству мужчин не по душе все эти девичьи сопли. У него тут же возникает чувство будто бы он попал в засаду. И тогда возникает противодействие — свободолюбивый мужчина начинает разрабатывать план побега.

Стоит помнить, какими близкими не были бы ваши отношения, каждый партнер должен иметь личное пространство.

7. Учительница старших классов

Ее взгляд, ее манера говорить, ее одежда, ее походка — все говорит о том, что перед тобой так называемая «учительница старших классов». Такой угрожающий облик обычно пугает мужчин, поскольку большинство из них еще в школе не питали страсть к наукам.

Другие же понимают, что женщина должна, прежде всего, быть женщиной, а не ходячей энциклопедией, у которой на все есть свое мнение. Такие женщины не понимают простую истину, «что надо немного подыграть мужчине, польстить его самолюбию, прикинуться иногда наивнее, чем она есть на самом деле».

8. Чрезмерная зацикленность на своем внешнем виде

День у такой дамы делится на две части: до процедур в салоне красоты и после процедур в салоне красоты. Никто не отрицает, это прекрасно, когда женщина смотрит за собой и выглядит на все 100.

Мужчине льстит, когда рядом с ним находится привлекательная женщина. Но стоит помнить, что кроме внешней оболочки есть еще внутренний мир, который не раскрасишь тушью или губной помадой.

9. Убежденная карьеристка

Целеустремленность и желание личностного роста только приветствуется мужчинами, но работа и карьера не должны быть целью ее жизни. Для чего тогда, спрашивается, ей вообще нужен мужчина, если она сама, как мужчина в юбке? Такая женщина может разве что может стать для мужчины хорошим компаньон или собеседником. Не больше!

10. Женщина-«моль»

Таких еще называют «серая мышь». Все ее вещи как будто были куплены на подбор. Она, вроде и милая, и хорошая, и воспитанная. Но в ней нет никакой искры, которая могла бы зажечь в мужчине страсть. Такую девушку вряд ли он захочет «вывести в люди».

Если вы, милые читательницы, попали в число этих женщин, то не нужно отчаиваться. Все в ваших руках. Вы сами выбираете: оставаться такой и настойчиво ждать подходящую партию или поменять что-нибудь в своей жизни и в своем отношении к мужчинам.

Иногда взаимоотношения требуют от обоих партнеров готовности меняться и пойти навстречу друг другу…

По материалам SurfTrend.ru