Что для модников приготовили дизайнеры: платья этой весны

Быть знатоком моды — это вовсе не то, что быть фанатом. Истинная модница знает толк в моде , но всегда согласует модные новинки  со своим стилем и выбирает из модных тенденций только те, которые ей подходят. Моду надо любить, но не стоит следовать ей бездумно. 

Переменчивость хит сезона. А, значит, смело носи яркое, смешивай романтический стиль со спортивным, сочетай роскошные вещи с простыми.

Отвечаем на вопрос, что этой весной для нас приготовили дизайнеры и какие платья будут в моде этим сезоном.

С цветочным принтом

Цветочный принт в разных вариациях попадает в список весенне-летних трендов каждый год без исключения. В этот раз мелкими цветами были усыпаны шелковые платья на показе Maison Martin Margiela, дизайнер марки представил свою версию японского национального костюма, сделав силуэт более пригодным для жизни и оставив в качестве акцента широкий пояс — оби.

Céline

Dolce & Gabbana и Valentino добавили к женственным платьям из кружева крупные цветочные аппликации, а Céline украсили платья асимметричного кроя рисунком, напоминающим роспись павлопосадских платков. Так или иначе, покупая платье с цветочным принтом, ты в любом случае попадешь в точку — выбор ничем не ограничен.

Maison Martin Margiela

В спортивном стиле

ЗОЖ — один из самых ярких трендов последних лет не только в лайфстайле, но и в моде. Отвечая запросам девушек, ведущих активный образ жизни и требующих от одежды удобства и функционалности, дизайнеры выпускают на подиум моделей в платьях, вдохновленных то классической спортивной формой, то легендарными моделями кроссовок.

Alexander Wang

Выходит, что без удлинившегося до размеров платья поло, теннисного или структурного платья из держащего форму неопрена в гардеробе не обойтись.

Jean-Charles de Castelbajac

С открытыми плечами

Звездный модный десант уже не первый месяц эксплуатирует тренд на голые плечи. В российских широтах позволить себе такое возможно только с наступлением тепла. Платье, обнажающее одну из самых привлекательных частей тела — ключицы, поможет создать женственный образ, даже если ты решишь сочетать его с грубыми ботинками, как на показе Jeremy Scott, или агрессивными аксессуарами вроде массивного ремня с металлической отделкой, как у Saint Laurent.

Pascal Millet

Градация модных силуэтов — от максимально облегающего футляра до свободных сарафанов, не сковывающих движения, отмечает cosmo.ru.

Saint Laurent

Платье-рубашка

Приталенные, из денима или кожи, с крупными накладными карманами, с воротником-стойкой в викторианском стиле — дизайнеры дают нам полную свободу выбора «своего» платья-рубашки.

Bottega Veneta

Одному из самых универсальных весенних нарядов днем составят пару лаконичные кеды или балетки, а с нарядными туфлями на каблуке с таким платьем вполне можно составить вечерний образ.

Altuzarra

В пол из струящихся тканей

Тонкий шелк или шифон, облегающие бесконечно длинные ноги при ходьбе, — такое зрелище вряд ли оставит равнодушным хоть одного мужчину. Для повседневной жизни подойдут запринтованные варианты — с деликатным анималистическим, цветочным или этническим рисунком.

Just Cavalli

Примеры для подражания — модели на показах Roberto Cavalli, Missoni и Emilio Pucci. А вечером советуем облачиться в монохромные шифоновые платья с отделкой кружевом, как у Chloé, или соблазнительным глубоким декольте, как у Balmain.

Chloé

С прозрачными вставками

Прозрачный намек на то, что вам есть, что показать вашему избраннику или всему миру, — один из главных лейтмотивов показов весенне-летнего сезона. Versace, Chanel, Elie Saab, Rochas, Louis Vuitton и Nina Ricci предлагают облачиться в платье с вставками из сетки, кружева или шифона, демонстрирующими ваши сильные стороны — стройные бедра или тонкую талию.

Tom Ford

А наряды Burberry Prorsum, Simone Rocha, Tom Ford и Alberta Ferretti и вовсе не оставляют простора для фантазии. Сшитые из полностью просвечивающихся материалов, такие платья стоит оставить в гардеробе, пожалуй, только в качестве орудия соблазнения.

Givenchy

Ну или с особой тщательностью отнестись к выбору белья — в сочетании с телесным или наоборот контрастным боди или ретро-бельем с трусами с высокой талией и полным отсутствием декоративных элементов, такие вещи все-таки можно вывести в свет.