Ультратонкий MacBook – новая гордость Apple (видео)

Новый ультратонкий MacBook показали на днях представители компании Apple.

Новинка, которую «засветили» в Сан-Франциско, названа просто MacBook — без каких-либо приставок.

Новый ноутбук весит всего 900 грамм, при этом толщина его достигает всего 13.1 миллиметров. Габариты уменьшились благодаря новой технологии клавиатуры Butterfly Mechanism, что позволило сократить толщину клавиш на 40%, сообщает CNet.

MacBook оснащен 12-дюймовым экраном Retina c разрешением 2304х1440 пикселей. Работать он будет на базе процессора Intel Core M с частотой 1,3 ГГц (2,9 ГГц в турборежиме). Стоит отметить, что в новинке нет встроенной системы вентиляторов, а взамен используется бесшумная пассивная система охлаждения.

Что же касается времени автономной работы, то согласно утверждениям разработчиков, полного заряда батареи хватает на 9 часов серфинга в сети или на 10 часов просмотра фильмов.

MacBook будет доступен в трех цветовых исполнениях: золотистом, сером и серебристом. В продаже новинка появится 10 апреля с ориентировочной ценой в 1300-1600 долларов в зависимости от характеристик.

Напомним также, что уже в этом году компания Apple может выпустить сразу две новых модели смартфонов — iPhone 6s и iPhone 7.