Модные образы современной «Золушки»

Сюжет о Золушке – один из самых любимых, ведь мы знаем, что после всех испытаний героиня сумеет изменить свою жизнь к лучшему: сделает карьеру, похорошеет лицом, постройнеет фигурой, вырвется из нищеты и обязательно встретит принца.

Современной Золушкой не только для нового поколения маленьких девочек, но и для молодых девушек стала 25-летняя Лили Джеймс. В новой киносказке студии Disney актриса примеряет пышное бальное платье из лазурно-лавандового шелка и хрустальные туфельки Swarovski, созданные художником по костюмам Сэнди Пауэлл. А в реальной жизни для премьер своего нового фильма – платья Erdem и Gucci.

Стоит отметить, что фильм «Золушка» – первая серьезная работа Лили Джеймс в большом кино. До этого она играла в лондонских театрах и снималась в сериалах. Самая известная ее кинороль – леди Роуз в костюмированной многосерийной драме «Аббатство Даунтон».

Кейт Бланшетт, Лили Джеймс и Хелена Бонэм Картер – главный женский состав фильма "Золушка"
Кейт Бланшетт (мачеха), Лили Джеймс и Хелена Бонэм-Картер (фея-крестная) – главный женский состав фильма «Золушка»

Лили Джеймс – сценический псевдоним актрисы, который она приняла на театральных подмостках Лондона. Ее настоящее имя – Лили Хлоя Нинетт Томпсон, и она – уроженка Великобритании. Но ее черты лица – светлая прозрачная кожа, карие глаза и темные волосы – сделали ее героиней спектаклей, созданных по мотивам русской классики.

Лили Джеймс на Берлинском кинофестивале 2015 в платье Dior, обуви Jimmy Choo, созданных для актрисы на манер туфелек Золушки, и украшениях De Beers<br /><br /><br /><br /><br /><br />
Лили Джеймс на Берлинале 2015 в платье Dior, обуви Jimmy Choo и украшениях De Beers
В ее послужном списке – Нина Заречная из чеховской пьесы «Чайка», которую ставят в лондонском театре Southwark Playhouse, и Наташа Ростова в британском телесериале «Война и мир», съемки которого стартовали в начале этого года. Интересно, что Джеймс – натуральная брюнетка, блондинкой она стала ради роли в «Аббатстве Даунтон».
Лили Джеймс

Лили Джеймс фото 2015

Стиль Лили Джеймс такой же миловидный и очаровательный, как и ее внешность. По ее платьям можно составить настоящий гардероб современной Золушки.  Для светских выходов она выбирает спокойные силуэты, плавные линии и цветочные принты. В отличие от многих молодых актрис, она давно определилась со стилем и органично чувствует себя в миди-платьях и нарядах таких марок, как Erdem или Marchesa.

Лили Джеймс во время миланской премьеры "Золушки" в платье Erdem и обуви Jimmy Choo
Лили Джеймс во время миланской премьеры «Золушки» в платье Erdem и обуви Jimmy Choo
Лили Джеймс и Ричард Мэдден, сыгравший в "Золушке" принца

Лили Джеймс и Ричард Мэдден, сыгравший в «Золушке» принца

Лили Джеймс в платье Nicholas Oakwell Couture из коллекции весна-лето  2014 и серебряных босоножках Chelsea Paris "Asha" во время московской премьеры "Золушки"

 Лили Джеймс в платье Nicholas Oakwell Couture из коллекции весна-лето 2014 и серебряных босоножках Chelsea Paris «Asha» во время московской премьеры «Золушки»
Лили Джеймс в алом платье Gucci весна-лето 2015 и черных босоножках на ремешках Christian Louboutin "Viennana"
Лили Джеймс в алом платье Gucci весна-лето 2015 и черных босоножках на ремешках Christian Louboutin «Viennana» во время фотоколла в Милане
Лили Джеймс в платье Mary Katrantzou, обуви Jimmy Choo и серьгах Dior
Лили Джеймс в платье Mary Katrantzou, обуви Jimmy Choo и серьгах Dior
Лили Джеймс в платье Mary Katrantzou, обуви Jimmy Choo и серьгах Dio
Лили Джеймс в платье Mary Katrantzou, обуви Jimmy Choo и серьгах Dio

По материалам vogue.ua