Раскрыта «внешность» мощного, дорогого и элегантного суперкара SCG 003 (фото)

В преддверии мировой премьеры на автосалоне в Женеве компания Scuderia Cameron Glickenhaus, принадлежащая американскому бизнесмену Джеймсу Гликенхаусу, официально представила долгожданный суперкар 003S, предназначенный исключительно для дорог общего пользования, а также его гоночного двойника 003C.

Городская версия SCG 003S и трековая модификация SCG 003C разрабатывались итальянской студией дизайна Granstudio, которая находится в Турине. А спроектировал новинки Паоло Катоне, работающий в компании Podium Engineering. Кстати говоря, именно этот человек работал над гоночными прототипами Peugeot 908 и Peugeot 905, которые победили на кольцевом марафоне «24 часа Ле-Мана».

Стоит отметить, что фотографии новинки, премьера которой состоится на Женевском автосалоне, появились на официальной странице производителя в Facebook.

SCG 003

В основу SCG 003 легло шасси из композитных материалов. У суперкара будет «гражданская» и гоночная версии, которые получат обозначения 003S и 003C соответственного. По предварительным данным, последнюю оснастят 3,5-литровой наддувной «шестеркой», разработанной спортивным отделением «Хонды» – Honda Performance Development.

SCG 003

Двигатель, работающий вместе с секвентальной трансмиссией Hewland, развивает 530 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, как отмечает auto.tsn.ua.

SCG 003

Масса машины равна 1350 килограммам, а развесовка по осям – 49:51 в пользу задней оси. SCG 003C получил регулируемые амортизаторы KW и 18-дюймовые легкосплавные диски.

SCG 003

Ранее в SCG подтвердили выпуск двух гоночных суперкаров, которые в мае примут участие в марафоне «24 часа Нюрбургринга».

SCG 003

SCG 003C также может выступить в «24 часах Ле-Мана», однако пока неизвестно, удастся ли компании выпустить достаточное количество дорожных автомобилей для получения омологации.

SCG 003

«Гражданский» суперкар будет предлагаться с разными силовыми установками, топовой из которых окажется твин-турбо агрегат V12. Ранее в SCG отметили, что ключевым преимуществом 003S станет не высокопроизводительный мотор, а отношение мощности к массе и аэродинамика.

SCG 003

По предварительным данным, стоимость дорожного автомобиля превысит два миллиона евро.