Невероятный эффект: незамысловатые правила хорошей фигуры

Вы всю зиму и весну занимались в спортзале, устраивали себе разгрузочные дни и даже сидели на диете, но результаты вас все равно не удовлетворяют? Тогда эта статья для вас, и даже для тех, кто не занимается спортом, не изнуряет себя регулярными физическими нагрузками вроде ходьбы или бега. Иметь хорошую фигуру сможет каждый, кто последует приведенным ниже советам!

Тем более, воплощать их не так сложно, как кажется. Главное условие — вам придется изменить образ жизни и некоторые привычки, избавиться от стереотипов, и… полюбить себя и свое тело.

Что же, готовы? Тогда мы предоставляем вашему вниманию 20 секретов, которые ответят на многие вопросы о том, как обрести красивую подтянутую фигуру и в то же время развеют мифы, которые мешали вам наслаждаться жизнью и оставаться в форме.

1) Вы каждый день качаете пресс, но заветные кубики так и не видны?

Дело в том, что жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Соблазнительные кубики будут, но под слоем жира, так что живот может даже увеличится в объеме. Секрет прост — чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) Для красивых бедер лучше всего помогают махи, для икр — растяжка, для ног — ходьба.

3) Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок.

4) С утра натощак необходимо выпивать 2 стакана воды, можно с лимоном или мятой, а через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла).

5) И только через 10-15 минут можно приступать к завтраку. Он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день.

6) Еду ни в коем случае нельзя запивать еще минут 40! Это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

7) Есть лучше часто, но по-малу. В идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал).

8) Бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

9) Не есть после шести — клише. Кушать не нужно за 3-4 часа до сна.

10) После 16 употребляйте только белковую пищу, углеводы во второй половине дня преврощаются в жир.

11) Контрастный душ — панацея от всего, он увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и тренирует силу воли.

12) Пище нужно тщательно пережевывать, медленно и вдумчиво, опять же, чтобы разогнать метаболизм. Между прочим, в этом и состоит секрет стройности француженок — они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают.

13) Чувство насыщения приходит только спустя 20 минут, после приема пищи. Представьте, сколько всего можно съесть за 20 мин! Так что медлите с едой, отмечает mamainfo.com.ua.

14) Превратите приемы пищи в пытку: сидите с прямой спиной, без телевизора/книги, используйте все приборы, сервируйте стол по всем правилам!

15) Захотелось перекусить, а не надо бы? Сделайте 20 приседаний, 50 прыжков!

16) Делайте физические упражнения (прыжки, приседания и т. д.) через каждые 5 мин, когда работаете. Они улучшат кровообращения следовательно и  работоспособность, в то же время  потратите лишние калории.

17) Каждый час пейте по стакану воды (лучше мелкими глотками — так полезнее). Превратите это в увлекательный процесс — добавляй лимон, мяту. Полюбите воду.

18) Орехи, масло – полезно, но в малых количествах. Это суперкалорийные продукты, так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность вашего дня! Не увлекайся маслом, заправляя салат. А 8 орехов в день, больше чем достаточно.

19) В белом и сером хлебе калорий одинаково! Так что без предрассудков — приучайтесь есть без хлеба или переходи на ржаной.

20) Отучивайтесь от привычки по 100 раз на день пить чай или кофе. А когда хотите побаловать себя, то только отдельно от еды и без сахара.

Придерживаться этих незамысловатых и, на первый взгляд, очевидных правил очень просто, а эффект невероятный не только для фигуры, но и для здоровья в целом.