Рассекречен универсал Golf GTD от Volkswagen

После выставки в Детройте мировой автопром начал активную подготовку к не менее грандиозному форуму главных автопроизводителей современности. Речь, конечно же, о Международном автошоу в Женеве, которое уже традиционно ежегодно проходит в начале марта.

Еще до официальной премьеры, которая состоится в начале марта в Женеве, Volkswagen представил «заряженный» дизельный универсал Golf GTD Varian. Визуально версию Golf GTD Variant выделяют особые бамперы, радиаторная решетка, пороги, тонированные задние фонари, черные рейлинги, два хромированных выхлопных патрубка и 17-дюймовые легкосплавные диски Curitiba, которые за доплату можно заменить на 18-дюймовые Nogaro.

Подвеска по сравнению со стандартной моделью занижена на 15 мм. Салон также получил особое оформление, спортивные сиденья, пороги с подсветкой и стальные накладки на педали.

Volkswagen Golf GTD Variant

С технической точки зрения новинка не отличается от хетчбэка Golf GTD и оснащается тем же 2,0-литровым дизелем, выдающим 184 л.с. и 380 Нм. До 100 км/ч универсал разгоняется за 7,9 секунды – на 0,4 секунды медленнее хот-хетча, отмечает auto.tsn.ua.

Максимальная скорость пока не раскрыта, но она, скорее всего тоже, будет немного меньше развиваемых хетчбэком 230 км/ч. Несмотря на хорошую динамику, расход топлива оказался довольно скромным – 4,4 литра на 100 км. В Германии заказы на Volkswagen Golf GTD Variant уже принимаются по цене от 31 975 евро.