Модный сезон-2015 стартует с Недели мужской моды в Милане (фото)

Одним из ведущих мировых центров моды и дизайна является Милан. Этот модный город стоит в одном ряду с Парижем, Лондоном и Нью-Йорком. Ежегодно здесь проходит одно из ярчайших событий в мировой модной индустрии – Неделя мужской моды в Милане.

Это действо  заслуживает звание одного из самых гламурных и стильных. В нем принимают  участие такие бренды, как Dolce&Gabbana, Prada, Salvatore Ferragamo,  Gucci и многие другие Дома моды, славящиеся верностью своему стилю.

По этому поводу в Италии собираются десятки тысяч модных редакторов, журналистов, стилистов, fashion-критиков и других экспертов индустрии. Они первые узнают о том, как видят будущий сезон классики и новаторы итальянской моды.

В рамках Недели Моды проходят  десятки презентаций новейших коллекций одежды, обуви и аксессуаров, гостям показов предоставляется возможность не только полюбоваться всем этим великолепием, но и приобрести понравившиеся вещи.

Prada

Миуччиа Прада выбрала стихию воды в качестве декорации к новой мужской коллекции и заставила манекенщиков дефилировать по узкому мосту над водной гладью. Однако представленная одежда с водой была лишь связана разнообразными оттенками голубого и синего, а ее фасон больше отсылал к аккуратным комплектам для работы в офисе.

Практически каждый образ в этой коллекции состоял из брюк, строгой рубашки, курток прямого кроя и надетых под них свитеров. Единственной декоративной деталью стали крупные белые стежки вдоль основных швов. Не обошлось на показе и без женской части, являющейся своеобразной заменой специальной межсезонной коллекции. Она также была пропитана строгостью и лаконизмом, который разбавляла лишь контрастная строчка.

Dolce&Gabbana 

Известные почитатели всего сицилийского Доменико Дольче и Стефано Габбана новую коллекцию посвятили периоду правления Испании на этом острове, продлившемся с 1516 по 1713 год. Тем более, что и сейчас к этому южному королевству приковано повышенное внимание в связи с коронацией нового монарха.

Дизайнеры перенесли на свою одежду все самые популярные испанские символы, выбрав центральным персонажем разъяренного быка. Кроме него в коллекции читались отголоски костюмов танцоров фламенко и тореадоров, а закрылся показ чередой точно скроенных костюмов всех оттенков красного — от кроваво-бордового до ярко-алого.

Salvatore Ferragamo

Пока другие дизайнеры пытаются удивлять публику на показах мужских коллекций, креативный директор Salvatore Ferragamo Массимилиано Джорнетти отдает предпочтение более спокойным образам и для следующего лета предлагает мужчинам выбрать легкие костюмы песочных и холодных лавандовых оттенков.

Компанию его нескучной городской классике составили вещи с элементами стиля сафари, которые точно пригодятся в путешествии.

Bottega Veneta

За расслабленный стиль голосует и Томас Майер из Bottega Veneta. Правда его мужская коллекция больше посвящена танцовщикам, а не отчаянным путешественникам. Его парни выбирают трикотажные и не стесняющие движений укороченные лосины или широкие шорты, к которым подбирают не менее мягкие пуловеры и расстегнутые на несколько пуговиц майки.

Из образа танцовщиков позаимствовал Майер и их фирменную многослойность во время репетиций. Для более важных поводов его герои выбирают утонченные костюмы нежных пастельных оттенков, отмечает vogue.ua.

Philipp Plein

Дизайнеру Филиппу Плейну, одежда которого всегда отличалась заметным декором, в этот раз удалось превозмочь самого себя.

На его джинсах, брюках, кожаных куртках, пиджаках и даже банных халатах можно было рассмотреть как уже знакомые шипы и изображения черепов, так и хаотично нашитые шевроны и принт с акулой.

Появление последнего объясняется местом проведения показа, который состоялся в заброшенном здании общественного бассейна.