Технологические инновации, которые изменят вашу жизнь

Жизнь в нашем обществе мчится ускоренными темпами. Технически совершенная бытовая техника, умные дома — все это улучшает наш  быт.

С каждым днём мы наблюдаем не просто стабильное появление новых технологий, мы являемся свидетелями того, как технический прогресс идёт вперёд семимильными шагами, а вместе с ним меняются наши требования и привычки. Какие же устройства и технологии станут главными в этом году и изменят качество нашей жизни?

Технологии в одежде – быстрее и практичнее

Рынок уже изобилует умными часами, браслетами и очками. Совсем скоро к этому списку добавляться и новые позиции. Да, такие вещи не так функциональны, как, например, смартфоны или компьютеры, но ведь у этих гаджетов совсем другое предназначение!

Технологии в одежде – быстрее и практичнее

Нет сомнений, что в этом году время работы интеллигентных часов и браслетов, как и их популярность, значительно возрастет. А вот цена, наоборот, упадет до уровня, приемлемого для широкого круга пользователей.

Покупки и финансы в смартфоне

Будущее за мобильностью. Согласно недавнему исследованию, проведенному Bain & Company в 22 странах по всему миру, уже более 50% финансовых операций проводятся с использованием цифровых каналов доступа, а в 13 из них первую скрипку играет мобильный сегмент, на который приходится более 30% обращений к банковским услугам.

Покупки и финансы в смартфоне

Кроме того, доля пользователей приложений мобильного банкинга в прошлом году увеличилась на целых 19 процентных пунктов и на большинстве рынков она увеличивается независимо от возрастной группы. Те же тенденции наблюдаются и на рынке m-Commerce. В настоящее время более половины трафика на веб-сайтах интернет-магазинов создается мобильными устройствами (смартфонами и планшетами).

Домашний 3D завод – купите и печатайте

Большим интересом пользуются 3D принтеры. И это неудивительно, поскольку они позволяют печатать дома множество бытовых предметов (от декоративных элементов до игрушек), более сложные конструкции (например, роботов), трехмерные модели или прототипы. Более того, цены на эти устройства неуклонно падают, отмечает newsone.ws.

Домашний 3D завод – купите и печатайте

Интернет вещей

К глобальной сети подсоединяется все больше устройств и систем повседневного использования. Уже сейчас богатые люди могут контролировать свой дом или автомобиль, используя планшет или смартфон. С помощью BMW Connected Drive можно закрыть окно в BMW i3, включить кондиционер или проверить уровень заряда аккумулятора. В автоматизированных дома можно включить свет, задвинуть жалюзи или активизировать охранную сигнализацию.

Интернет вещей

Но, конечно, это требует и человеческого вмешательства: конфигурации или подтверждения действия посредством смартфона. Тем не менее, пришло время, когда технология учится у нас и устройства, подключенные к Интернету, начинают обмениваться информацией.

Стриминг и облачные услуги

Времена, когда музыка, фильмы или даже игры покупались и хранились на локальных устройствах, медленно уходят в небытие. Прекрасным доказательством этого является популярность стриминговых музыкальных сервисов (например,  Spotify, Deezer, WIMP), а также VOD.

Стриминг и облачные услуги

Всеобщий доступ к цифровому контенту позволяет не зависеть от терабайтов  дискового пространства. Это хорошо понимают производители, обеспечивающие поддержку новой технологии.

Большие Данные –  анализ всего и везде. Для вашего блага

Уже сейчас многие приложения собирают различную информацию о пользователях, анализируют ее и используют для того, чтобы облегчить им жизнь. Лидирующие позиции в этом деле занимают голосовые помощники (например, Cortana или Google Now), а также носимые устройства с интегрированными платформами для лайфлоггинга.

Большие Данные (англ.Big data) – анализ всего и везде. Для вашего блага

Аналитики не сомневаются, что в этом году конфиденциальность персональной информации будет страдать еще больше, поскольку ожидается универсальный и невидимый расширенный анализ всех данных.

Роботы на домашней службе    

Быстрый темп жизни принуждает нас все охотней использовать технологические достижения для выполнения повседневных обязанностей. Теперь, когда посудомоечные машины превратились в стандарт, пришло время роботов.

Роботы на домашней службе

Все больше потребителей заинтересованы в том, чтобы такие домашние помощники появились как можно скорей (согласно статистике, почти 64% людей надеются, что они появятся еще до 2020 года).