Гильдия киноактеров США раздала бронзовые статуэтки лучшим из лучших

Одной из престижнейших премией в мире киноиндустрии считается Премия Гильдии киноактёров США, которая присуждается за кинофильмы и телевизионные сериалы.  Недавно в Лос-Анджелесе раздали премии Гильдии киноактеров США за 2014 год.

Как известно, за заслуги в области кинематографа победителей награждают бронзовыми статуэтками «Актёр», высота которых составляет 16 дюймов (40,6 сантиметра), а вес — более 5 килограммов.

В США назвали лучших актеров 2014 года

Итак, лучшим актером года коллеги по цеху назвали британца Эдди Редмэйна за роль ученого в фильме «Tеория Стивена Хокига».

Аналогичную награду в женской категории получила Джулиана Мур за картину «Все еще Элис».

Лучшей исполнительницей второго плана актеры назвали Патрисию Аркет за работу в картине «Отрочество» и Джей Кей Симмонса за исполнение бескомпромисного учителя в фильме «Одержимость».

В номинации «Лучший актерский состав» победила лента режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бердмэн», которая была выдвинута на наибольшее количество номинаций, отмечает korrespondent.net.

Приз в категории «Лучший актерский состав драматического сериала» жюри отдало «Аббатству Даунтон», а за лучший комедийный состав актеры отметили сериал «Оранжевый — хит сезона».

Гильдия киноактеров США объединяет более 100 тысяч человек. Премия вручается с 1995 года и входит в число самых престижных наград в мире кино.

Отметим, что обладатели приза Гильдии киноактеров часто получают премию «Оскар» в аналогичных категориях.