Новое вдохновение от Marni: одежда в духе 70-х (фото)

Многие известные бренды появились как результат попыток одного или нескольких человек попробовать свои силы в незнакомом им деле. Так и производитель модной одежды Marni появился как эксперимент Консуэло Кастильони, жены президента итальянской «модной» компании Giwi Furs.

В самом начале предметы коллекции Marni были сделаны из меха, но потом Консуэло нашла собственный стиль. В результате получилась марка яркой женской одежды, все вещи которой выполнены в духе 70-х годов XX века, отличаются непривычными яркими сочетаниями цветов и свободными силуэтами.

Плавно переходящие из сезона в сезон идеи не отличаются новшествами или подрывами устоявшихся тенденций моды. Однако одежду Marni отличает особенная притягательность и теплота, именно с такими чувствами и создается каждая коллекция. Дружественный, свободный и яркий casual отражаются в пышных юбках до колена и широких распашонках-топах. Элегантные, но вместе с тем невообразимо яркие платья с запахом привлекают к себе внимание.

Soundsuits или поющие костюмы — один из самых известных проектов американского художника Ника Кейва, представляющий собой сложные скульптуры из металла, бисера, проволоки, пуговиц, перьев, веток и всего остального, что может найтись под рукой. Именно эти необычные арт-объекты и стали главным источником вдохновения для Консуэло Кастильони, дизайнера марки Marni, при создании новой межсезонной коллекции.

Ник Кейв мечтал продемонстрировать свои работы на одной из Недель моды, однако вовремя понял, что вес каждой скульптуры слишком велик и коммерчески успешного проекта из этой затеи не выйдет. Однако мастеру работы с цветом и фактурами Кастильони удалось экстравагантные работы художника сделать ближе к действительности.

Ее главными инструментами в построении многослойных и сложных образов стали тонкие ткани с психоделическими принтами и разноцветный мех, который она как мозаику складывала на длинных жилетах и сумках. Также на помощь итальянке пришел блестящий жаккард — из него она сшила лаконичные короткие пальто и платья А-силуэта в цвет. Разнообразила и без того пеструю картинку цветная кожа и объемные аппликации на топах или юбках.

Несмотря на калейдоскоп красок и силуэтов, Кастильони включила в коллекцию и несколько образов в сдержанной палитре хаки, отмечает vogue.ua.