Самые переоцененные звезды Голливуда (фото)

Авторитетный журнал Forbes любит подсчитывать доходы знаменитостей в разных сферах. На этот раз американский журнал составил рейтинг актеров Голливуда, чьи гонорары сильно завышены продюсерами киностудий.

Выяснилось, что  этот ежегодный рейтинг возглавил Адам Сэндлер, ставший уже не таким смешным в недавних кинолентах «Одноклассники» и «Папа-досвидос». Именно этот актер, по мнению авторитетного журнала, получает гораздо больше денег за съемки в фильмах, чем того заслуживает, исходя из кассовых сборов фильмов с его участием.

Как и в прошлом году, Кэтрин Хейгл сохраняет серебряную медаль по степени переоцененности. По мнению экспертов, скорее всего, фильм «Голая правда» оказался слишком хорошим, поскольку все последующие роли не принесли актрисе приятных отзывов от кинокритиков.

Очаровательная «Блондинка в законе» Риз Уизерспун, как считают журналисты издания, уже не та что прежде, игра в «Как знать» и «Значит война» не привели в восторг публику и не окупили инвестированный бюджет.

«Сумасшедшая езда» с Николасом Кейджем в главной роли принесла всего 29 миллионов, что можно считать расценивать как провал, учитывая вложенные в съемки средства.

Кевин Джеймс — отличный комедийный актер, всегда радующий публику блестящими ролями в кино, однако «Толстяк на ринге» не был оценен так же высоко, поэтому сегодня он 5-й в списке самых переоцененных звезд, отмечает Forbes.

Шестой в списке переплачиваемых актеров — легендарный Дензел Вашингтон, игра которого, несмотря на качественные роли в кино, также не смогла сделать фильмы более стоящими.

Стив Кэрелл впервые попал в подобный рейтинг, расстроивший миллионы неудачным выступлением в «Невероятном Берте Уандерстоуне».

На восьмом месте — одна из самых востребованных актрис Голливуда — Дженнифер Энистон. И хотя большинству пришелся по душе «Мы Миллеры», «Жажда странствий» не собрала ожидаемую сумму, вложенную в картину, отмечает ukrinform.ua.

Мэтт Деймон, который всегда играл только в действительно «крутом» кино, в последнее время, по мнению издания, делает не самый правильный выбор, отчего стремительно падают кассовые сборы и, соответственно, его гонорары.

Завершает Топ тех, от кого ждали большего, красавец Райан Рейнолдс, полностью разочаровавший в «Призрачном патруле».

Надеемся, что эти актеры вас не разочаровали.