В Исландии эльфы признаны Верховным судом

Чего не сделаешь ради спасения сказочных персонажей! Вот, к примеру, в Исландии остановили строительство дороги от города Алфтанес до Рейкьявика, так как на территории, где она должна пролегать, живут… эльфы. И это не новогодняя шутка!

Более того, подобные меры — не первый случай, когда исландцы не дают согласия нарушить условия жизни представителей древней цивилизации, к которым они относятся с глубоким почтением, пишет The Independent.

По данным издания, группа защитников прав эльфов под названием «Друзья Лавы» уверяют, что на территории строительства есть Храм эльфов и несколько поселений. Однако их жители не видны потому, что прячутся от людей, ведь на протяжении истории далеко не все из них относились к ним доброжелательно. В результате, эльфы смогли перейти в другой спектр шкалы измерений, хотя она осталась все же близкой, отчего деятельность человека может наносить урон среде обитания соседнего мира.

В Исландии есть немало людей, которые легко контактируют с эльфами телепатически (ченнелинг), а потому они хорошо знают об условиях проживания жителей древней цивилизации.

К защитникам прав эльфов присоединились также активисты за сохранение окружающей среды, которые убеждают власти, что строительство дороги нанесет вред и некоторым видам животных. Вместе участники масштабной акции заблокировали тяжелую строительную технику для того, чтобы остановить строительство дороги.

В результате, суд учел требования исландцев и принял решение о приостановке строительства дороги в этом уголке страны на определенное время, сообщает Spletnik.ru.