Природа показала: любую силу можно укротить, даже воды Ниагарского водопада (фото)

Замерзший водопад — это всегда неординарное завораживающее зрелище. А замерзший Ниагарский водопад — это еще и уникальное зрелище, поскольку произошло это природное явление впервые за 100 лет.

Из-за аномальных холодов, которые в прошлом году добрались и до Канады, замерз самый крупный в мире Ниагарский водопад. Полярная воронка, накрывшая США, не только принесла ущерб экономике в $5 млрд, но и унесла уже около 20 жизней. На протяжении нескольких дней температура в континентальных штатах США – от Калифорнии до Нью-Йорка, опустилась ниже нормы на 14-19 градусов. Таких морозов, подобных антарктическим, Америка не видела около 20 лет. Впервые за 100 лет замерз Ниагарский водопад.

1. Из-за рекордно низких температур и холодного ветра в прошлом году в Америке частично замерз Ниагарский водопад (на фото) – на границе США и Канады.

2. В районе водопада температура воздуха опустилась до 28 градусов мороза.

3. Рекордное количество льда на реке Ниагаре могло грозить после потепления наводнением городу Ниагара Фоллс.

4. А так безмятежно выглядит пейзаж неподалеку от смотровой площадки Ниагары.

5. Несмотря на мороз, Ниагара привлекает туристов, которые спешат увидеть редкое явление – водопад, скованный льдом.

6.

7.

8.

9.

10. А вот так Ниагара выглядит летом.

11. Американский водопад, один из трех водопадов, которые формируют комплекс Ниагара, последний раз замерзал в 1911-1912 годах.  В 1912-м он полностью замерз на 40 часов.

По материалам bigpicture.ru