Что год 2015-й нам готовит: Ожидаемые премьеры фильмов

Из года в год мы ждем выхода новых частей наших любимых фильмов. 2015-й  можно назвать действительно одним из самых интересных, ведь именно в этом году выйдут самые долгожданные картины.

В преддверии Нового года один из самых влиятельных кинематографических журналов в мире The Hollywood Reporter представил топ ожидаемых фильмов 2015 года. Список был составлен на основе исследований американского сервиса по продаже билетов в кино Fandango.

Мы предлагаем тебе подборку самых ожидаемых премьер, которые обязательно стоит посетить в 2015-ом году.

Первое место в списке заняла картина «Звездные войны: Пробуждение силы», которая выйдет в прокат 18 декабря следующего года.

Режиссером фильма стал Джей Джей Абрамс, события нового фильма будут разворачиваться спустя 30 лет после шестой серии – «Возвращение джедая», снятой в 1983 году. Известно, что в центре сюжета будут персонажи оригинальной трилогии – Люк Скайоукер, принцесса Лея и Хан Соло, которых сыграют изрядно постаревшие Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд.

«Звездные войны» – фантастическая сага, включающая в себя 6 кинофильмов, а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры. Киносага была снята режиссером Джорджем Лукасом в начале 1970-х годов, затем последовали продолжения.

Некоторые эпизоды признаны классикой научно-фантастического кино, они неоднократно признавались лучшими за всю историю кинематографа. Первый фильм вышел 25 мая 1977 года под названием «Звездные войны». Фильм имел огромный кассовый успех, что фактически спасло компанию 20th Century Fox от угрожавшего ей тогда банкротства.

На второй строчке расположилась фантастическая картина о порядком набивших оскомину супергероях –«Мстители: Эра Альтрона».

Наконец, топ-3 замкнула лента «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2». Серия фильмов «Голодные игры» основана на книжной трилогии Сьюзен Коллинз. Три киноистории уже вышли в прокат, премьера четвертой состоится в 2015 году. Заключительная книга трилогии получила название «Сойка-пересмешница». По сюжету, в постапокалиптичном мире Панема обитает птица сойка-пересмешница – гибрид обычной пересмешницы и сойки-говоруна, специально выведенной капитолийцами во время восстания в Дистрикте-13.

Благодаря заложенным особенностям, мутанты могли на слух запоминать и затем воспроизводить огромные объемы текста, что делало их незаменимыми шпионами. Повстанцы распознали уловку и стали передавать через соек-говорунов дезинформацию.Образ сойки-пересмешницы, возникший ещё в первом романе трилогии, становится символом восстания, отмечает dni.ru.

Также в рейтинге фаворитов – «Пятьдесят оттенков серого» и «Мир Юрского периода». Премьера фильма «50 оттенков серого» состоится на 65-м Берлинском кинофестивале, который пройдет с 5 по 15 февраля. Фильм, который уже назвали одной из самых ожидаемых премьер года, снят по мотивам одноименного романа британки Джеймс. Книга вышла в тираж в 2012 году. Книга рассказывает об отношениях студентки Анастейши и миллиардера Кристиана Грея, увлекающегося БДСМ. На данный момент «50 оттенков серого» является самой продаваемой книгой в мире.

Журналисты не обошли вниманием и самые ожидаемые семейные фильмы 2015 года. В списке оказались мультфильм «Миньоны» от Universal, игровая картина «Золушка» от Disney, анимационная лента Inside Out от Pixar и «Мелочь пузатая» от 20th Century Fox.