Кончита снова потрясет Европу

Многие из нас, и особенно те, кто следят за новостями и событиями в европейском шоубизнесе, прекрасно помнят победителя конкурса «Евровидение — 2014» Кончиту Вурст. На последнем главном европейском музыкальном конкурсе певец потряс всех своей неординарной внешностью, создав образ певицы — женщины с бородой с формулировкой «чтобы пропагандировать толерантность и бороться с ксенофобией». В любом случае результат был достигнут: артист, чье настоящее имя Том Нойвирт, в одночасье завоевал как армию поклонников своего таланта, так и армию негодующих зрителей.

После некоторого затишья имя Кончиты Вурст вновь потрясет Европу. Многочисленные СМИ пишут о ее новом «явлении», но на этот раз в качестве ведущей песенного конкурса «Евровидение-2015».

Кончита Вурст будет ответственна за так называемую «зеленую комнату». Праздничное шоу состоится 23 мая 2015 года в Вене. В обязанности артиста будет входить, по традиции, общение с конкурсантами, отмечает fashiontime.ru.

Представитель конкурса «Евровидение» Катрин Зечнер сообщила: «Кончита выиграл конкурс благодаря своей персоне, голосу и песни. Это был не первый шаг, но один из самых достойных для Австрии в представлении страны в мире и Европе».

Стоит отметить, что после своей победы на «Евровидение» с композицией «Rise Like a Phoenix» Кончита стала самой популярной персоной в Интернете. Ее фотографии стали объектами для мемов и пародий. Артист нашел отклик в сердцах не только простых зрителей, но и других знаменитостей.

Также после своего триумфа персонаж Кончиты Вурст стал музой для эпатажного Жан-Поля Готье и Карла Лагерфельда. В рамках Недели моды певец продемонстрировал платье от Готье и снялся в провокационной рекламной кампании Лагерфельда.