Какая сила кроется за СМИ?

Одно из самых известных журналистских расследований прошедшего столетия вылилось в дело «Уотергейт», которое привело к отставке Ричарда Никсона. Расследование, имевшее плачевные последствия для 37-го президента США, начали и вели два журналиста газеты The Washington Post, лишний раз подтвердив силу «четвертой власти» — средств массовой информации.
Можно ли в наш век высоких технологий, социальных сетей и скоростного интернета заинтересовать журналистским расследованием, а самое главное – возможно ли довести расследование до конца? Ответы на эти вопросы зрители ХОТ получат, посмотрев новый норвежский сериал «Богатство» («Мамона») на канале HOT VOD Russian.

Главный герой — сотрудник газеты «Афтенависен», журналист Петер Верос обнаруживает мошенничество в крупной международной компании. Благодаря своему неугомонному характеру он принимается за расследование и оказывается втянутым в игру, которая может стоить ему не только профессиональной репутации, но и жизни, поскольку дело, на которое он хочет пролить свет, затрагивает интересы крупных политиков и воротил международного бизнеса. Не всегда следуя указанием редакции, вступая в конфликты с коллегами, Петер «ходит по лезвию бритвы» и играет в опасную игру, в которой любой неверный ход может стать последним. Но самая большая опасность кроется в том, что никому нельзя доверять — даже самые близкие люди способны предать тебя, если речь идет о больших деньгах.

Тема денег обыгрывается и в оригинальном названии сериала — «Мамона». Это слово используется в обоих священных писаниях в значении «имение, богатство, земные блага», а Новый Завет предостерегает от служения мамоне. В сериале много библейских аллюзий, а тема принесения Авраамом в жертву сына Исаака проходит красной нитью через весь сюжет.
Картина, снятая норвежскими кинематографистами, имела огромный успех не только на родине, но и далеко за ее пределами. Права на трансляцию сериала были приобретены как соседними скандинавскими странами, так и государствами Европы, среди которых Великобритания, Германия, Швейцария, Австрия и др. Создатели сериала признали, что популярность телевизионного проекта превзошла их самые смелые ожидания, а зрителям импонирует сложное кинематографическое полотно, сотканное из криминала, ритуальных обрядов, коррупции и мистики в духе суровых норвежских викингов.
А теперь все абоненты услуги HOT VOD Russian могут заказать сериал «Богатство» с переводом на русский язык на канале 112 в удобное для себя время.
В видеотеке HOT VOD Russian русскоязычные абоненты компании смотрят популярные и самые новые фильмы и телесериалы с переводом на свой родной язык. Здесь также представлен широкий выбор интересных передач, актуальных шоу и кинокартин из России. Многие из этих программ – эксклюзивны и доступны в Израиле только зрителям ХОТ, большую их часть клиенты HOT VOD Russian смотрят бесплатно

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!