Быть стильным и модным – просто! Уроки от Армани

Каждому из нас хочется выглядеть стильно и всегда быть тренде. Но не у всех это получается, и на то есть разные причины: кому-то не хватает смелости, кому-то денег. Но и то, и другое – всего лишь отговорки.

По крайней мере, такой вывод можно сделать из советов, которые в свое время дал итальянский дизайнер модной одежды и аксессуаров, глава дома моды своего имени и икона стиля Джорджио Армани.

Этими полезными советами мы готовы поделиться сегодня с нашими читателями. Итак, для того, чтобы выглядеть стильно и быть всегда в тренде необходимо помнить, что:

1. Быть элегантным не значит бросаться в глаза, это значит – врезаться в память.

2. Разница между стилем и модой в качестве.

3. Дешевая пара обуви – плохая экономия. Не экономьте на главном: обувь – основа вашего гардероба.

60a4026a687b656fdc6441a176fc0bbb.jpg (55.97 Kb)

4. Выглядеть сексуально – вопрос уверенности в себе. Это состояние ума в то же степени, что и состояние тела.

5. Элегантность — ключ к внешности, не поддающийся времени, к тому, что никогда не выйдет из моды, с чем никогда не выйдете из моды вы.

Джорджио Армани утверждает, что свой успех он объясняет верностью этой философии. «Для меня стиль важнее, чем недолговечные модные тенденции», — подчеркнул он.

6. Не стоит очень стараться, выбирая одежду: самые стильные люди выглядят так, словно не прилагают никаких усилий к своему внешнему виду. В конце концов, стиль сводится к самовыражению.

Сам Армани не считает, что никто не может выглядеть действительно ужасно на человеке, который искренен сам с собой.

7. Черный и темно-синий делают вас визуально стройнее других цветов. Придерживаясь этой цветовой гаммы, вы можете позволить себе эксперименты с формами и текстурой.

street-style-18-8-600.jpg (39.36 Kb)

8. Значение аксессуаров в наши дни растет, так что вкладывайте деньги в обувь, ремни, сумки, галстуки и т.д. Тогда вы сможете обновлять свой наряд вновь и вновь. Помните о цветах, которые носите, и покупайте соответствующие аксессуары. При этом помните, что с серым цветом вы можете носить и черное, и коричневое.

9. Часы — одна из самых важных вещей, которую вы купите. Часы многое расскажут о человеке.

10. Выбирайте ткани нейтральных цветов, без ярких узоров — они будут служить вам дольше (с точки зрения моды).

11. Тщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату и последнее, что исчезает, когда вы уходите.

По материалам MyLedi.net