Новое рождение легендарного «Кикбоксера»

Популярный голливудский актера боевиков, известного каратист Жан-Клод Ван Дам — любимчик не одного поколения. И взрослые, и дети помнят и знают, как умело и прицельно он пробивает удар в прыжке с разворотом на 360 градусов. И наша новость наверняка порадует всех поклонников «Кикбоксер»:  и фильм, и исполнитель главной роли в оригинальной картине Жан-Клод Ван Дамм возвращаются на экраны, но в новой версии.

Кинокарьера Жан-Клод Ван Дамма развивалась очень стремительно, а киноуспех актера закрепили роли в таких популярных фильмах, как «Трудная мишень», «Последний киногерой», «Некуда бежать» и «Универсальный солдат» 1992 года.

Совсем скоро голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм сыграет в римейке фильма «Кикбоксер». В настоящее время он находится на финальной стадии переговоров об участии в проекте. Ожидается, что картина выйдет в прокат в 2015 году.

В римейке актеру и мастеру восточных боевых искусств предложили стать не учеником, как в предыдущем фильме, а учителем. Если он присоединится к творческой группе, то заменит тайского актера Тони Джаа, которому пришлось уйти из проекта из-за несовместимости рабочих графиков. Также вместе с Ван Даммом в новой ленте снимутся Дэйв Батиста («Стражи Галактики») и Ален Мусси («Люди Икс: Дни минувшего будущего»). Над постановкой картины будет работать Джон Стоквелл («Сумасшедшая и красивый»), пишет lenta.ru.

Представитель компании Radar Films Тедд Филд отметил: «Мы очень рады снова запустить в производство «Кикбоксера» и получить Ван Дамма на роль мастера Чоу. Он передаст эстафету Алену Мусси, чтобы рассказать эту историю новому поколению».

Напомним, оригинальный фильм «Кикбоксер» вышел на экраны в 1989 году, когда Ван Дамму было 29 лет. По сюжету главный герой становится свидетелем жестокого поединка по тайскому боксу, после которого его старший брат остается прикованным к инвалидной коляске. Решив отомстить противнику брата, персонаж Ван Дамма знакомится со старым учителем боевых искусств, приобретает необходимые навыки и выходит на ринг. Эксперты отмечают, что «Кикбоксер» стал одним из лучших боевиков, в которых снялся актер.