Трансформация стиля милитари: от военной классики остались лишь черты (фото)

6 декабря в Украине отмечается День армии.

Именно этому событию мы решили приурочить сегодняшнюю статью, в которой читателям предлагаем посмотреть, как трансформировался военный стиль одежды в осенне-зимних коллекциях дизайнеров, но не украинских, а мировых.

Стоит отметить, что с каждым новым сезоном стиль милитари все меньше напоминает классическую военную форму, оставляя узнаваемыми лишь ее общие черты.

Этой зимой дизайнеры взяли курс на женственность, ремнями подчеркнув талии на громоздких шинелях, а брюки оттенка хаки сшив из тончайшего шелка, пишет Vogue.ua.

Isabel MarantIsabel Marant

Самую многочисленную армию на подиум в этом сезоне вывел Оливье Рустен из Balmain. Под его предводительством по парижскому подиуму стройными рядами вышагивали одни из самых востребованных моделей современности — Джорданн Данн, Саския де Брау, Рози Хантингтон-Уайтли. Девушки были одеты в сексапильные наряды из кожи, военной брутальности которым придавали накладные карманы, жакеты с кроем карго и массивная фурнитура.

 Balmain
BalmainBalmain

Накладные краманы стали практически главной деталью, вокруг которой выстроил свою коллекцию Александр Вэнг, разместивший их на платьях, брюках, полупальто и сумках. Одним из самых красноречивых милитари-образов в его исполнении стал выход модели в рыже-коричневом бушлате и сапогах с широким голенищем спереди. Верхнюю одежду в военном стиле также показали Daks, Zadig&Voltaire и Emilio Pucci.

Alexander WangAlexander Wang
DaksDaks
Emilio PucciEmilio Pucci

Осенне-зимние коллекции марок Lanvin, Valentino, Hermes и Ports 1961 лишь тонко намекали на милитари составляющую в своих образах. У многих из них лишь приглушенно-зеленая цветовая гамма напоминала о защитной расцветке, а тончайшая кожа в паре с плиссировкой или летящий силуэт выглядели крайне соблазнительно.

Ports 1961Ports 1961
ValentinoValentino
HermesHermes
LanvinLanvin