Яркие образы пышногрудой блондинки Скарлетт Йохансон (фото)

Представители мужской половины человечества заявят, что Скарлетт Йохансон — одна из самых сексуальных и красивых актрис Голливуда. Представительницы слабого пола, завидуя, согласятся, но и справедливо добавят: эта красотка еще и невероятно трудолюбивая.

В свои 30-ть она не только успела выйти замуж и стать мамой, они уже снялась в огромном количестве фильмов, которые запомнились и получили немало наград.

И это при том, что в кино Скарлетт Йоханссон дебютировала не так уж и давно — всего 10 лет назад, в 1994 году в роли Лоры Нельсон в комедии Роба Райнера «Норт» (North). А вот признание кинокритиков и популярность принесла Скарлетт роль Грейс Маклин в картине Роберта Редфорда «Заклинатель лошадей» (Horse Whisperer, 1998).

Влюбиться в эту женщину очень просто, особенно, когда она появляется в таких образах. И хотя всех фильмов, в которых появилась пышногрудая красотка, уже и не вспомнить, все же некоторые мы выделим, представив самые впечатляющие и яркие роли актрисы.

«Мстители» (2012)

Очень часто можно услышать, что у Скарлетт типично славянская внешность. Создатели «Мстителей» подумали также: в фильме она играет Наташу Романофф, которая очень лихо расправлялась с плохими русскими парнями. Рыжий – очень к лицу актрисе.

«Призрачный мир» (2001)

Одна из первых взрослых ролей Скарлетт, которая до этого успела немного осрамиться в «Один дома-3». За трагикомедию «Призрачный мир» Йоханссон и должна благодарить мир кино, ведь он подарил ей путевку в будущее.

«Сенсация» (2006)

Упоительная комедия, которая соединила на одном экране Хью Джекмана, Скарлетт и Вуди Аллена. К слову, именно последнему многим обязана актриса. В частности, именно он заметил в ней не только красоту, но и интеллект.

«Она» (2013)

Критики решили, что в этой футуристической мелодраме Скарлетт, которая перевоплотилась в операционную систему, наговорила себе Оскар.

«Побудь в моей шкуре» (2014)

2014 год стал одним из наиболее насыщенных за всю жизнь звезды. Этот фильм опять-таки может стать шансом Скарлетт на получение награды-мечты. Вот только беда в том, что фильм «Побудь в моей шкуре» об охотящейся на шотландцев инопланетянке, слишком дикий для того, чтобы понравиться всем и сразу.

«Страсти Дон Жуана» (2013)

Хоть этот фильм и не стал высоко оценен критиками, за Скарлетт в нем, однозначно, открылась, и заиграла по-новому. Отбросив прилипшее амплуа «фатальной дивы», она показала себя в образе комической актрисы. И очень-очень сексуальной.

«Вики Кристина Барселона» (2008)

Это третьих и пока что последний фильм Вуди Аллена, в котором появилась обольстительная Йоханссон. Здесь она особо и не напрягается, так как все «черную» актерскую работу выполняют Пенелопа Крус и Ребекка Холл, но без прекрасной Кристины фильм был бы совершенно не тот.

«Любовная лихорадка» (2004)

Роль Скарлетт в этом фильме заметили члены жури «Золотого глобуса», но не оценили массы. Уж больно растянутый и неспешный получился фильм.

«Матч-поинт» (2005)

После этого фильма блондинка с пышными губами надолго оккупировала рейтинги самых сексуальных женщин мира. И не напрасно.

«Трудности перевода» (2003)

Все-таки именно эта роль считается наиболее запоминающейся. Именно она подарила молодой и еще не блондинистой Скардетт славу и любовь. Вот такой она стала всеобщей любимицей: пьющая, скучающая, но чертовски очаровательная жена фотографа. Фильм просто невероятно нежный и красивый, как и сама актриса.

По материалам joinfo.ua