ТОП-20 лучших вариантов вечернего макияжа

Ничего лучше не подчеркнет изысканность и элегантность девушки, чем вечерний макияж. Ведь это настоящее искусство, которое гораздо сложнее дневного, да и делается он гораздо дольше.

С этим согласятся многие девушки, и очень тихо признаются: они не умеют правильно наносить косметику для ночного выхода. А потому начнем с того, что откроем вам небольшую истину: нельзя делать акцент и на губах, и на глазах одновременно. Подчеркивайте что-то одно, иначе будете напоминать раскрашенную куклу. Ведь красивый и модный макияж — это совсем не обилие косметики, а скорее умелое ее использование.

Итак, последовательность выполнения вечернего макияжа должна быть такой:

* предварительное очищение лица;

* увлажнение кожи;

* маскировка недостатков;

* нанесение тонального средства;

* макияж глаз, бровей, губ и т.д.

Прежде, чем приступать к нанесению вечернего макияжа, необходимо подготовить заранее все средства, выбрать нужные оттенки, продумать будущий образ. К примеру, макияж глаз — это огромное поле для фантазии. Для него с одинаковым успехом подойдут и блестки, и яркие оттенки теней, и всевозможные варианты помады, и даже цветные туши. Главное — не переусердствовать, иначе вместо легкого и волнующего взгляда может получиться нечто вульгарное и отталкивающее.

Мерцающие тени

Хит праздничного макияжа — тени с металлическим блеском. Их носят все — от Риз Уизерспун и Кристен Стюарт до Люпиты Нионго и Киры Найтли. В этом сезоне самые популярные оттенки — патинированное золото и медь, которые идут всем без исключения и хорошо сочетаются с помадами коралловых, оранжевых, коричневых и красных оттенков. Мерцающие тени знаменитости рифмуют несколькими способами: в тон платью (Фрида Пинто и Алекс Пек), волосам (Джессика Честейн и Алекса Чанг) и помаде (Джессика Альба и Кира Найтли), либо играя на контрасте — например, белые и персиковые тени плюс красная помада (Саша Лусс) или медные тени и оранжевая помада (Риз Уизерспун).

Фрида Пинто, макияж с золотыми тенями
Фрида Пинто
Кейт Пек, макияж с белыми тенями
Кейт Пек
Джессика Честейн, макияж с золотыми тенями, макияж с красной помадойДжессика Честейн
Алекса Чанг, макияж с коралловой помадой, макияж с коричневыми тенями, Алекса Чанг
Джессика Альба, макияж с золотистыми тенямиДжессика Альба
Кира Найтли, вечерний макияж, медно-розовые тени
Кира Найтли
Риз Уизерспун, макияж с оранжевой помадой, макияж с медными тенями

Риз Уизерспун
Саша Лусс, макияж с красной помадойСаша Лусс
Smokey eyes

В праздничный вечер выгодно будет смотреться дымчатый макияж глаз. Новый способ smokey eyes — использование теней орехового цвета в сочетании с золотым, которые приглушают драматичность образа. Такой мейкап подойдет не только кареглазым, но и голубоглазым девушкам. Ослепительно и свежо дымчатые глаза рифмуются с глянцевой помадой телесного оттенка, как у Дженнифер Лопес.

Добавляют взгляду холодной арктичности серебристые тени, как в макияже Кристен Стюарт: цвет глаз актрисы также подчеркивают изумрудные и коричневые тени. А чтобы сделать глаза миндалевидной формы, стоит присмотреться к макияжу Алессандры Амбросио: тени на верхнем веке модели мягко растушеваны по направлению к кончикам бровей.

Дженнифер Лопес, смоки айс макияж, смоки айс для голубых глаз, смоки айс для зеленых глазДженнифер Лопес
Кристен Стюарт, макияж с зелеными тенями, макияж с серебряными тенямиКристен Стюарт
<a href='http://www.vogue.ua/celebrity/alessandra-ambrosio.html'>Алессандра Амбросио</a><br /><br />
 Алессандра Амбросио

Накладные ресницы

Вечеринка — одна из немногих возможностей носить накладные ресницы, которые искусно превращают веки в опахала, как у Анджелины Джоли и Келли Осборн. Стрелки усиливают их эффект. Стоит ограничиться одним оттенком теней для век и блеском в тон губ.

Анджелина Джоли<br /><br />
Анджелина Джоли
Келли Осборн, макияж с золотыми тенямиКелли Осборн

Стрелки

Кира Найтли, Хилари Рода и Кэти Перри доказали, что классические стрелки хороши в компании с розовой, оранжевой и помадой винного оттенка. Если хочется бунтарства, можно опробовать цветные стрелки: например, красно-оранжевые по нижнему веку, как у Соланж Ноулз.

Кира Найтли, макияж со стрелкамиКира Найтли
Соланж Ноулз, макияж со стрелкамиСоланж Ноулз
Кэти Перри, макияж со стрелками, макияж с винной помадойКэти Перри
Хилари Рода, макияж со стрелкамиХилари Рода

Свежий румянец

Натуральный макияж тоже имеет право стать в один ряд с классическим вечерним. Многие модели выбирают его: он придает коже лица свечение, словно после хорошего отдыха. Главные приемы — идеальный ровный тон кожи, легкий румянец на яблочках щек, мягко скульптурированные бронзой скулы и немного оттенка на губах — розового или бежево-коричневого. Естественно смотрится вариант макияжа, как у Карли Клосс: хорошо прокрашенные ресницы, розово-золотые тени и натуральные губы, увлажненные бальзамом, рекомендует Vogue.ua.

Миранда Керр, натуральный макияжМиранда Керр
Лили Олдридж<br /><br />
Лили Олдридж
Карли Клосс<br /><br />
Карли Клосс