Джоли объявила о завершении карьеры актрисы

В будущем мы вряд ли сможем увидеть на экранах красотку Голливуда Анджелину Джоли – актриса объявила о завершении своей карьеры в синематографе. Свое будущее она видит в режиссерской и писательской деятельности.

Несколько дней назад одна из самых известных актрис Голливуда Анджелина Джоли подтвердила, что ее предстоящая роль Клеопатры станет последней, пишет лондонская газета Mail On Sunday, приводя выдержки из новейшего интервью Джоли журналу DuJour, в котором она и заявила, что завершает свою актерскую карьеру.

«Я никогда не чувствовала себя уверенно перед кинокамерой и никогда не любила сниматься. Я никогда не думала, что смогу быть режиссером, но сейчас я считаю, что сумею», — призналась Джоли.

Напомним, что режиссерская работа для Анджелины Джоли не нова. В качестве режиссера художественного кинематографа она дебютировала в 2011 году, сняв фильм «В краю крови и меда» о гражданской войне в Боснии.

В предстоящем декабре на экраны выходит ее вторая картина в качестве режиссера – «Несломленный» («Unbroken») об американском военном летчике. Действие ленты происходит во время Второй мировой войны.

Согласно Mail On Sunday, сейчас Джоли готовится к работе над своим третьим по счету фильмом с рабочим названием «Африка» об известном кенийском палеоантропологе и политике Ричарде Лики.

Сделал своего рода признание и супруг Джоли Брэд Питт. Правда, это признание голливудского актера касается отнюдь не творческой деятельности его супруги, а ее состояния. Питт, в частности, признался, что видел Анджелину Джоли уставшей только один раз (!) в жизни. Так, в недавнем интервью журналу «7 Дней» актер рассказал, что редко видел уставшей Анджелину. Это притом, что пара воспитывает шестерых (!!!) детей. Единственный раз, когда Брэд Питт видел свою супругу уставшей, это после рождения близнецов Нокса и Вивьен.

«Я счастливчик, потому что Анджелина у меня неутомимая женщина. Она как будто вообще не знает, что такое усталость. И всех своей энергией заряжает. Бывает, улягусь на диван, усталый, замученный, но смотрю, как Энджи носится, и становится как-то неудобно. А с чего это я вздумал расслабиться? Встаю и иду помогать», — рассказал Брэд Питт.

Также известный актер поделился, что считает путешествия отличной школой жизни для детей, и поэтому они стараются брать детей с собой в поездки как можно чаще. «А к путешествиям можно привыкнуть, если правильно все организовать. Тренировка, упражнения — и все работает как машина, по инерции. Это лучшая школа для детей. Они получают ни с чем несравнимый опыт».

По материалам ТАСС, Сегодня.ua