Жизнь и творчество великолепной именинницы Софи Марсо (фото)

Звезда мирового кинематографа Софи Марсо отмечает свое 48-летие. Софи родилась в семье продавщицы и шофера. Мировая слава к темноволосой девочке пришла в 14 лет, после того как она исполнила главную роль в фильме «Бум».

Своему дебюту Марсо отчасти обязана подруге, с которой она пришла на кастинг за компанию. Из нескольких тысяч претенденток режиссеру картины Клоду Пиното больше всего понравилась Софи.

Через два года она снимается в продолжении нашумевшей картины «Бум 2», после чего получает премию «Сезар» в номинации «Лучший дебют, самая многообещающая актриса» французского кинематографа.

Софи Марсо становится востребованной, в том числе и в Голливуде; она снимается в фильмах «За облаками», «Анна Каренина», «Шальная любовь», «Полиция», «Шуаны» с такими знаменитостями как Жерар Депардье, Катрин Денёв, Анджей Жулавски. Большинство телезрителей помнят Софи по фильму Мела Гибсона «Храброе сердце», где она сыграла принцессу Изабеллу.

В 1991 году французская звезда дебютировала на театральной сцене.

Что касается личной жизни Софи Марсо, она была замужем за польским режиссером Анджеем Жулавски, от которого у нее родился сын Венсан. Сейчас ему 18 лет.

Затем Софи ушла от Анджея к американскому продюсеру, от которого родила дочь Жюльет. Девочке исполнилось в этом году 12 лет.

В 2012 году Софи Марсо вышла замуж за голливудского актера Кристофера Ламберта, а в 2014 году пара объявила о «дружественном» расставании.

В этом году ожидается премьера фильма «Одна встреча», в котором Софи Марсо сыграет главную роль.

По материалам FaceAworld.com, ДеПо.ua (фото с сайтов: vokrug.tv, hollywood-actors.ru, starexpert.ru, spletnik.ru, umdb.org.ua, mistermigell.ru, kinomania.ru, liveinternet.ru)