«Детективное агентство Лунный Свет» — странная парочка на КВНовском небосклоне

 

 

5 декабря на сцене тель-авивского Гейхал а-тарбут пройдет международный фестиваль КВН «АМиК» в котором примут участие команды Высшей лиги: «Союз», «Одесские мансы» и команда «Детективное агентство Лунный Свет». В преддверии фестиваля мы решили познакомить зрителей с одной из самых компактных и загадочных команд, успевшими уже стать любимчиками многих зрителей благодаря своему интеллектуальному и искрометному юмору

 

Их всего двое, что абсолютно не характерно для команд Клуба Веселых и Находчивых, однако всего пару лет назад они ворвались в КВН, рассекая всем привычную плоскость как две параллельные, не оставив равнодушными никого. Увидев их однажды, вы уже не забудете, как заводят зал длинный и усатый — Тимур Бабъяк и Филипп Воронин, или как их называют — ДАЛСы.

 

За очень короткий срок ребята стали победителями не только Высшей украинской лиги, но и вышли в финал Высшей лиги КВН этого года. Несмотря на свою молодость, белгородские ребята играют в КВН около пяти лет, за плечами Филиппа университетская лига.

 

Ребята, как вы пришли в КВН?

 

— Тимур: Как-то просто пришёл. Играл сначала в школьной лиге. А потом в университете на первом курсе попал на кастинг в команду факультета Управления предпринимательством, сейчас его упразднили. Пришёл, меня взяли, и так всё понеслось, завертелось, стали играть.

— Фил: Шутки я начал писать ещё в школе, но нигде их не использовал, никому не показывал, не рассказывал. Одной из чётких целей поступления в вуз было играть в КВН. Я поступил на экономический факультет и на первом курсе БелГУ с тремя другими студентами из других факультетов собрал команду «Индии». Мы играли в университетской лиге и в городской лиге «КаВуН».

 

— Чем отличается команда, выступающая дуэтом?

 

— Фил: Мы, конечно, визуально-необычны. В Высшей лиге формата дуэта точно не было. Но не количество человек должно отличать команду, а качественный юмор. Количество человек было не самоцелью.

— Тимур: Нам, конечно, легче утрясти материал, но проблема в том, что весь материал мы пишем вдвоём. Бывает, когда люди долгое время вместе находятся, начинает мозг «плыть» и т.д.

 

За три года существования команда набралось опыта, при этом не растеряв особый стиль поведения на сцене. У них нет авторов, они пишут все сами и что совсем не характерно для КВН — избегают политического юмора.

 

«В истории нашей команды были даже целые номера про политику, глав государств… Да и на первую редактуру в Высшей лиге мы приносили какую-то шутку про коррупцию. Нам говорят, мол, смотришь — пацаны, и не особо веришь, что вас сильно интересует проблема коррупции. Имидж как бы не соответствует. Нам и самим не очень интересно этому посвящать выступление, но никакого табу на политический юмор у нас нет. Если что-то придумается тонкое, ироничное, смешное, мы с удовольствием вставим», — отметил в одном из интервью Филипп Воронин.

 

Итак, 5 декабря приходите от души посмеяться вместе с командами КВН Высшей лиги «Одесские мансы», «Союз» и «Детективное агентство Лунный Свет». Наряду с лучшими и любимыми номерами команд, вы увидите совершенно новые, нигде еще не показанные!

 

Международный фестиваль, генеральным спонсором которого является торговая марка «Махеев» — ведущий производитель продуктов питания, проходит при поддержке 9-ого канала ИТВ, портала Zahav.ru, сайтов MIGNEWS.com, ISRALAND, TOPLA.CO.IL, Isrageo.co.il и Glamur. co.il, Ё-радио, а также «Мааданей Мания». Ведущий фестиваля -впервые в истории израильского КВН — Александр Александрович Масляков.

 

А пока можно впечатлиться невероятно смешным номером команды «Детективное агентство Лунный Свет»: https://www.youtube.com/watch?v=q7uHt8YTArI

 

Заказ билетов на сайте кассы «Браво» http://kassa.kvnclub.co.il/announce/21792