Сезон «Осень-зима 2014/2015»: какие юбки будут в тренде

Настоящая леди всегда стремиться выглядеть элегантно, ярко, незабываемо, модно и женственно, независимо от дня, времени суток или года.

Девушки-красавицы, как, впрочем, и мужчины согласятся с тем, что одним из самых женственных предметов в гардеробе любой модницы является юбка. А правильно подобранная юбка способна привнести в любой образ нотки элегантности, стиля и кокетства.

В осенне-зимнем сезоне 2014 года все ведущие модельеры позаботились о том, чтобы в их коллекциях были представлены разнообразные фасоны юбок.

Настоящим открытием нынешней осени и зимы стали кожаные юбки. Экстравагантные, лаконичные и строгие юбки из кожи привнесут в любой образ немного экспрессии и стиля. Такая юбка способна разнообразить гардероб деловых женщин, которые обязаны соблюдать строгий дресс-код на работе в офисе.

Кроме того, для истинных бизнес-леди в коллекциях мировых домов мод представлено много новинок – это и классическая юбка-карандаш, исполненная в приятной пастельной цветовой гамме, и лаконичная юбка с запахом. Фасон таких юбок очень выгодно подчеркивает силуэт и наделяет строгий деловой образ невообразимой чувственностью и элегантностью.

Юбки в стиле ретро также покорили все мировые подиумы. Пышная и воздушная юбка-баллон способна из любой женщины сделать сказочную королеву. Безусловно, такая юбка будет более уместна для праздничного выхода в свет. А струящаяся юбка-солнце из атласа добавит в любой образ нотки роскоши и шика. Возвращается в моду и романтичная плиссированная юбка, которая наделит любой образ изысканностью и утонченностью.

Кстати, в этом сезоне законодатели мод не диктуют строгих ограничений в расцветке, длине и фасоне юбок, наоборот, разнообразие модных новинок позволяет каждой женщине выбрать для себя такую юбку, которая бы учитывала особенности силуэта и личные предпочтения.

Но и это еще не все. Сегодня модными являются юбки с интересными изображениями, в тренде остается клетчатый рисунок. Самые привередливые модницы создавали при помощи юбки в клеточку интересные и гармоничные образы.

Однако нужно помнить, что клетка не каждой девушке одинаково подходит. Важно определиться с ее размером и оттенком. Когда надо делать акцент в области бедер, то выбирайте юбки с насыщенной клеткой. Клетка может предусматриваться в алом цвете. Насыщенная по цвету юбка дополнит образ стройной девушки.

Если юбку в клеточку выбирает женщина, то лучше присматриваться к приглушенным и сдержанным тонам. Образ будет более романтичным и утонченным при помощи юбки в светло-серую клетку. Такой нейтральный цвет является универсальным, все его оттенки будут смотреться одинаково эффектно. Клетка должна иметь средние размеры.

Юбка в клеточку приглушенного и бледного цвета подойдет для создания повседневного образа, также с ее помощью создаются и вечерние наряды.

Чтобы создать офисный образ, выбирайте юбки в фиолетовую, серую, бежевую клетку. У таких моделей фасон предусматривается также сдержанный. Оптимальное преображение – это юбка-карандаш в клеточку.

Юбка в клеточку потребует от вас монохромных компаньонов. Так эффектно смотрятся вместе с ней одноцветные рубахи, водолазки, пиджаки и блузки. Если хочется, то можно верх выбрать таким, чтобы он совпадал с тем оттенком, что преобладает на юбке.

Интересно смотрится эта юбка в паре с аналогичным верхом. Постарайтесь размер клетки выбрать одинаковый для верха и низа. Подбирайте удачный размер клетки, а также ее цвет.

Если выбрана юбка в клетку для прохладного сезона, то с ней эффектно будет смотреться однотонное пальто, плащ. Можно выбрать также короткий пиджак или облегающую курточку. Юбка в клеточку в таком случае должна быть из плотного текстиля.

Оптимальная обувь, которая гармонично смотрится с такой принтовой юбкой, — это сапоги. К коротенькой плиссированной юбке подойдут ботиночки на шнурках, а также высокие сапоги из замши. Туфли на толстых устойчивых каблуках интересно воспринимаются с объемными юбками в клеточку свободного кроя.

По материалам Glianec.com.ua