Стиль Бохо-шик: сочетаем несочетаемое

Вы — модница, а потому хотите быть всегда стильной и неординарной? Тогда стиль бохо-шик точно вам подойдет! Этот новый стиль (появился он относительно недавно) — сочетание изысканного богемного стиля и свободного стиля хиппи. Проще говоря, образ в стиле бохо сочетает в себе элементы самых разных стилей. И как только вам удастся разобраться во всех тонкостях стиля бохо, поверьте, вы будете создавать запоминающие артистические образы.

Впрочем, азы бохо-шика вы освоили уже давно, просто не подозреваете этого.  Этот небрежно-эклектичный стиль горячо любим такими мировыми звездами, как Кейт Мосс, Кира Найтли, Флоренс Уэлч, которые выбирают его для повседневной жизни. И только в этом году бохо покорил и мировые подиумы. В «деревенские наряды» моделей одели модные дома Burberry, Anna Sui, Biagiotti, A Detacher и Allude.

Бохо-шик - фотография 2

Кстати, этот микс цыганщины, кантри, гранжа, хиппи и шика отлично работает и в городе. Так что смело пользуйтесь дачным принципом, но только с вещами из своего гардероба. Наполните шкаф струящимися платьями, казаками, сумками с бахромой, кружевным шитьем, шляпами, пуловерами и свитерами крупной вязки, пальто oversize, меховыми жилетами со всевозможными вышивками. А еще добавьте парочку фольклорных украшений, чтобы комбинировать разнообразные вещи.


Но о чувстве вкуса и меры забывать не нужно. Поэтому, советуем начать с единой цветовой гаммы. В основе стиля – натуральные цвета и материалы, многослойность, сочетание разных фактур.

Отдельное внимание — на макияж и волосы. Первый должен быть естественным, а волосы могут лежать в стиле «творческий беспорядок», хотя косы и венки из волос также приветствуются. Но никаких сложных и академичных укладок!

А вот для офиса стиль бохо-шик вряд ли подойдет. Но если вам захочется почувствовать себя творческой натурой, подчеркнуть индивидуальность или просто помечтать – этот стиль позволит сотворить и такое чудо.

Предлагаем вам несколько советов для создания образов в стиле бохо-шик.

Подбираем вещи:

* Главное правило стиля бохо: вы можете смешивать вещи разных стилей в рамках одного образа, но они должны выглядеть гармонично (в противном случае, вы будете выглядеть смешно).

* Важными составляющими стиля бохо являются широкие и многослойные юбки — сочетать их можно с туниками или текстильными жилетами.

* Узкие джинсы и вязаные кардиганы также способны создать яркий и запоминающийся образ.

* При создании образа в стиле бохо подбирайте себе одежду из натуральной ткани.

* Помните: ваш образ должен создавать ощущение легкости и свободы, а потому подбирайте себе легкую, струящуюся одежду (для стиля бохо очень подойдут сарафаны и длинные юбки).

Создание образа:

* Если ыы хотите создать образ в стиле бохо с налетом классики, тогда обратите внимание на вельвет и бархат, а также ручные кружева (их можно прекрасно сочетать с трикотажными вещами).

* Красиво будет смотреться образ, построенный на контрасте фактур, когда подчеркнуто грубые трикотажные вещи соседствуют с бархатом или вельветом.

* Если вы хотите создать более изысканный образ, то обратите внимание на шифон, меха и гипюр.

* Помните: обилие вязаных деталей, бахрома и мешковина превратят вас в хиппи.

Аксессуары:

* Обратите внимание на этнические детали. Важной составляющей образа являются восточные и этнические элементы.

* Используйте винтажные аксессуары, или аксессуары, сделанные своими руками. Но помните:  украшения должны гармонично сочетаться между собой и, что главное, быть вам к лицу.

* Обратите внимание на крупные украшения и длинные бусы. Большие солнечные очки или соломенная шляпа также станут удачным завершением образа в стиле бохо.

По материалам cosmopolitanmodniy.tv