Возвращаем молодость: ТОП-5 продуктов для красоты

Как сохранить вечную молодость – это вечная загадка, над которой неустанно бьются ученые, и пока разгадать ее никому не удалось.

Впрочем, с каждым новым веком эскулапы приближаются к этому, изучая свойства разных продуктов. Хорошие результаты, бесспорно, приносит и ежедневный уход за собой. Однако зачастую представительницы прекрасного пола забывают, что одним из главных принципов красоты является все же правильное питание. И прежде чем доверяться рекламе и скупать чудо-средства для омоложения, проведите ревизию в холодильнике и включите в рацион продукты, которые помогут вам выглядеть моложе, советует LadyNews.

Предлагаем пять основных продуктов, которые помогут представительницам слабого пола продлить свою молодость.

ОВСЯНКА

Фото Thinkstockphotos.com

Кроме простоты приготовления овсянка весьма ценный продукт для женщин, ведь содержащиеся в ней амино-кислоты и витамин Е борются со свободными радикалами, которые наносят вред здоровым клеткам, в результате чего процессы старения кожи становятся активнее. Помимо этого, овсяная каша очищает организм от вредных токсинов и шлаков и способствует снижению уровня холестерина.

КОФЕ

Фото Thinkstockphotos.com

Кто бы и что не писал о вреде кофе, но именно этот напитом является настоящим тренажер для кровеносных сосудов. Под воздействием кофеина происходит стимуляция кровеносных сосудов, что благоприятно отражается на состоянии кожи. Особенность этого ароматного напитка расширять сосуды все же имеет свои минусы и отрицательно влияет на тех, кто имеет тонкую чувствительную кожу лица, потому с этим напитком нужно быть осторожнее.

СЫР МОЦАРЕЛЛА

Фото Thinkstockphotos.com

С годами костная ткань человека становится менее крепкой, потому кальций очень важен для того, чтобы кости и зубы оставались здоровыми. Моцарелла содержит большое количество кальция (даже обезжиренные виды). Напомним, для женщин от 19 до 50 лет суточная доза кальция в день составляет 1000 мг.

ГРЕЙПФРУТ

Фото Thinkstockphotos.com

Нарушение синтеза и повреждение коллагеновых волокон и эластина – главная причина старения кожи. Витамин С, которым богат грейпфрут способствует выработке коллагена – а это именно тот структурный протеин кожи, который препятствует появлению на лице морщин.

ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ

Фото Thinkstockphotos.com

В грецких орехах содержится омега-3 жирные кислоты, которые повышают уровень влаги в коже, помогают ей сохранить эластичность, препятствуя появлению морщин.