Главные правила выбора красной помады и нанесения макияжа

Вы уверены, что красная помада вам совершенно не идет? Ошибаетесь! Красная помада идет всем без исключения. Главное — выбрать правильный оттенок! К тому же, кто бы что не говорил, а макияж с красной помадой никогда не выйдет из моды, а потому отказывать себе и окружающим в этом эстетическом удовольствии не стоит.

Но чтобы вы не выглядели вульгарно или смешно, перед тем, как наносить макияж и завершать его нанесением красной помады на губы, следует запомнить несколько важных правил при выборе последней.

В первую очередь всегда нужно помнить о подтоне коже – эти знания очень важны в искусстве макияже. Например, девушкам с теплым подтоном подойдут помады с оранжевым оттенком, а обладательницам холодного подтона – с вишневым.

Во-вторых, необходимо знать еще одно правило: красную помаду, конечно же, можно наносить по любому случаю, но для каждого события есть свой тип помады. Если вы мечтаете произвести фурор в офисе, накрасив губы красной помадой, тогда выбирайте приглушенный алый цвет. Если же хотите поразить своего любимого соблазнительным образом, ему наверняка понравится темно-красная помада.

В любом случае, ваш макияж запросто может стать сигналом для окружающих. Если вы в хорошем расположении духа, то делайте ставку на сочные оттенки помады, как коралловый, красный, гранатовый. Если же ваше настроение достаточно мрачное, то выберите помаду более глубокого цвета, как карминный, сливовый, винный.

Что ж, с красной помадой разобрались, теперь разберемся с техникой нанесения косметики. Тут нужно помнить, что макияж — это настоящее волшебство, в котором умело переплетаются мастерство волшебника и набор магических инструментов в виде туши, консилера, губной помады.

Маскировка недостатков

Маленький прыщик, выскочивший не вовремя, может испортить настроение на весь день. Для того чтобы не расстраиваться по пустякам, просто научитесь правильно маскировать недостатки. Верным помощником в этом деле станет плотный консилер. Beauty-специалисты делятся своим секретом: наносите средство на проблемную зону, рисуя О и Х, – О замаскирует покраснение вокруг прыщика, а Х нивелирует сам источник проблемы.

Контуринг лица

Профессиональный контуринг лица требует много времени, но у вас есть возможность сделать экспресс-вариант. Для этого хайлайтером или светлым консилером нарисуйте на лице букву «З», проводите линию по трем ключевым точкам: над бровью, под глазами и под линией скул.

Макияж глаз

Стрелки «кошачий глаз» пугают новичков своей графичной точностью, но все не так страшно, как кажется на первый взгляд. Специалисты рекомендуют нарисовать линию контурным карандашом, затем провести сверху лайнером и зафиксировать макияж тенями. Для того чтобы хвостик стрелки выглядел идеально, стоит подправить неровности консилером.

Макияж губ

Многие женщины делают главный акцент в макияже губ на контурный карандаш, хотя задачу можно упростить. Так, визажисты советуют подчеркивать форму губ не с помощью карандаша, а с помощью хайлайтера – он скрасит все недостатки макияжа и создаст эффект сексуальной припухлости.

По материалам Ivona