Ну очень своеобразные мобилки: телефон-портсигар, изогнутый смартфон и другие (фото)

В наш турбулентный информационный век мобильный телефон в кармане представляется чем-то весьма обыденным. Причем зачастую его внешний вид характеризует вкус, характер и внутренний мир владельца. Ум и творческий подход дизайнеров позволили создать много различных моделей для любителей нестандартных гаджетов.

К сожалению, не все производители мобильных телефонов стремятся к тому, чтобы их продукция была как можно более качественной, красивой и доступной. Есть компании, которые демонстративно отказываются от этих параметров.

Как раз о них и пойдет речь. Итак, представляем вам некоторые самые странные мобильные телефоны.

NoPhone – телефон без телефона

NoPhone – это мобильный телефон, который абсолютно ничего не умеет. С его помощью невозможно куда-либо позвонить, в нем нет функции отправки текстовых сообщений и электронной почты, а о выходе в Интернет через это устройство можно лишь мечтать.
NoPhone – телефон без телефона

Аппарат NoPhone не обладает фотокамерой, в нем нет слота не только для карт расширения памяти, но даже для SIM-карты. Казалось бы, это откровенный прокол производителя, полностью провальный аппарат, который никто не купит. Но это не так!
NoPhone – телефон без телефона

NoPhone специально создан совершенно нефункциональным. По сути это кусок пластика, который очертаниями, весом и внешним видом напоминает смартфон. И создан он для людей, которые не представляют себе жизни без телефона в руках.

NoPhone можно засунуть в карман, отправляясь на вечеринку полную алкоголя, не боясь потерять его или начать названивать бывшим возлюбленным. С этим «телефоном» можно засыпать в руке, не опасаясь, что он разобьется, когда вам приснится кошмар.
NoPhone – телефон без телефона

Стоит NoPhone сущие копейки – 12 американских долларов за базовую модель и 18 за вариант с зеркалом.

Xian Yan Wang XYW 3838 – телефон, похожий на портсигар

Xian Yan Wang XYW 3838 – это мобильный телефон, создатели которого ориентируются на людей, которым чужда красота и лаконичность современных смартфонов. Ведь этот аппарат внешне напоминает пачку сигарет.
Xian Yan Wang XYW 3838 – телефон, похожий на портсигар

Собственно, портсигаром он и является. Xian Yan Wang XYW 3838 создан для заядлых курильщиков, которые хотят объединить в одном небольшом устройстве мобильный телефон и пачку сигарет, чтобы не отрываться от звонка, когда тебе хочется покурить.

Также Xian Yan Wang XYW 3838 понравится жителям плохих районов с высоким уровнем уличных ограблений. Ведь грабители куда чаще бросаются на мобильный телефон, чем на пачку сигарет.

 

 BlackBerry Passport – телефон размером с книгу

Компания BlackBerry в последние годы и так считалась пятым колесом у телеги рынка смартфонов. Она регулярно выпускала аппараты, совершенно отличающиеся от типовой продукции корпораций Apple и Samsung. Но новое детище этого американского производителя заставило в удивлении пожать плечами даже фанатов данного бренда.

BlackBerry Passport – телефон размером с книгу

BlackBerry Passport – это смартфон размером с небольшую книгу. При этом он обладает КВАДРАТНЫМ экраном диагональю 4,5 дюйма с разрешением 1440 на 1440 точек. Эта необычная форма визуально увеличивает размеры аппарата, делая его совершенно странным.

Вопросы вызывает также наличие в BlackBerry Passport кнопочной клавиатуры. Но это типично для продукции компании BlackBerry, позиционирующей свои аппараты как телефоны для бизнесменов и бизнеса.

 Just5 – мобильный телефон для бабушек и дедушек

Мы смотрим на мобильный телефон Just5 с таким же удивлением, как наши бабушки и дедушки рассматривают современные смартфоны. Мы в силу возрастных отличий взаимно не понимаем, зачем такие аппараты нужны, одни – слишком сложные, другие – слишком простые.

Just5 – мобильный телефон для бабушек и дедушек

Just5 – это идеальный телефон для пожилых людей. Он имеет простой и понятный дизайн, кнопочную клавиатуру с большими клавишами, которые можно нажать и не перепутать даже при плохом зрении и артрите.

В телефоне Just5 используется небольшой экран с контрастными цветами. А программный интерфейс в этом аппарате специально упрощен, сделан максимально понятным даже для людей, которые и Windows не осилили.

Just5 – мобильный телефон для бабушек и дедушек

Телефоны Just5 также обладают тревожной кнопкой. Ее можно задействовать, когда владельцу аппарата стало плохо – при нажатии на клавишу SOS устройство начинает издавать сирену и автоматически набирает заранее предустановленный телефон контактного лица: родственника или врача.

LG G Flex – изогнутый смартфон

Владельцы мобильных телефонов iPhone 6 с удивлением и досадой обнаружили, что эти аппараты имеют недокументированную склонность гнуться в карманах, что породило массу шуток и нападок со стороны конкурентов. А вот пользователи смартфона LG G Flex специально приобретали этот аппарат ради его изогнутых форм.

LG G Flex – изогнутый смартфон

Производитель считает, что изогнутый смартфон куда более удобен для того, чтобы носить его в кармане штанов и прокладывать к голове при разговоре. В последнем случае это обуславливается также опасением нажать что-либо на экране по неосторожности, отмечает econet.ua.

LG G Flex – изогнутый смартфон

Впрочем, описанные выше преимущества, видимо, не показались столь уж очевидными для потенциальных покупателей этого телефона. LG G Flex не стал популярным в народе, а подобный эксперимент с формой так и не получил продолжения в других моделях смартфонов даже от компании LG.