Ну очень маленькое спорткупе от корейцев (фото)

Вы любите прокатиться с ветерком, но вам не по душе габаритные размеры спорткаров? Тогда вам нужно обратить внимание на новый спорткар от Hyundai. Корейская компания планирует выпустить компактное спорткупе. Новый автомобиль может быть сделан на основе концепта PassoCorto, который был представлен на автосалоне в Женеве в начале 2014 года.

Отметим, что  новинка не будет позиционироваться в качестве преемника модели Coupe, выпускавшейся с 1996 по 2009 год. Об этом со ссылкой на Операционный директор южнокорейской марки Алан Рашфорт сообщил: «Подобные модели, как и Audi TT, пользуются большим спросом только сразу после своего появления. Со временем интерес к ним быстро угасает. Такие изменения также связаны с демографией. Люди, которые когда-то приобретали Coupe, больше не захотят покупать такую машину».

Предвидится, что новый спорткар станет глобальной моделью. В ее разработке задействуют спортивное подразделение южнокорейской марки – Hyundai Motorsport, участвующее в чемпионате мира по ралли WRC, а также специалистов суббренда N, ответственного за создание «заряженных» версий моделей, отмечает auto.bigmir.net.

Также не исключено, что спорткар могут выполнить в духе концептуального купе PassoCorto, дебютировавшего в марте на Женевском автосалоне. Прототип, разработанный студентами Европейского института дизайна, оснастили 1,6-литровым битурбированным мотором мощностью 270 лошадиных сил.