Япония – мечта ценителей утонченной экзотики (фото)

Кто хоть раз побывал в Японии, подтвердит — это очень необычная страна. Загадочная история, замечательные традиции, удивительная культура, интереснейшая архитектура гармонично соседствует с самыми передовыми современными технологиями. В этой стране вы найдете суперсовременный Токио и до мелочей традиционную провинцию, живописные виды на снежную Фудзияму и сакура в цвету, мосты и рисовые террасы.

Интересно и то, что Япония — первой из всех стран планеты встречает новый день. Именно поэтому Японию мир называет Страной восходящего солнца, а сами японцы именуют ее Ниппон (или Нихон), что можно перевести как «родина (или источник) Солнца».

Японцы — люди весьма неординарные. Тем не менее, они, пожалуй, единственные во всем мире, кто ювелирно сочетает традиции и современность. Яркое тому доказательство — зеркальные небоскребы легко «уживаются» с древними пагодами и «вратами духов».

Приятно удивит эта страна  любителей побродить по музеям: здесь есть музей аниме-студии Гибли легендарного мультипликатора Хаяо Миядзаки и Музей Маленького Принца.

Ну и еще один интересный факт: Страна восходящего солнца — это не только визуальное наслаждение, но и бесконечный дзен. Гармония здесь присутствует на каждом шагу: и в тихих японских садиках, и посреди шумной толпы в Токио. Это одно из самых незабываемых состояний, в которого погружается человек после посещения Японии. Именно это состояние хочется увезти с собой, никогда не отпускать, а потом самому понять, что и терять уже нечего – все есть в нас самих.

1. Фудзияма и млечный путь.