Электронный макияж: одна кнопка меняет вашу внешность (фото, видео)

Каждая девочка, девушка, женщина в любом возрасте хочет быть совершенной во всем. Макияж является одним из тех секретов, который позволяет женщинам быть превосходной, быть всегда на высоте. Но при этом не нужно забывать, что косметика — штука хитрая, и ее неправильное нанесение может изуродовать всю красоту лица.

Сегодня существует множество самых различных видов макияжа: дневной — украсит ваши будни, вечерний — создаст праздничное настроение, ну, а свадебный придаст романтизма и подчеркнет женственностью. Все зависит от руки визажиста.

Впрочем, и он уже в скором будущем не понадобиться. Вы спросите почему?  Отвечаем – потому что появился электронный макияж, и все благодаря изобретательным японцам. Теперь, чтобы нанести понравившийся макияж, представительницам прекрасной половины нужно будет нажать лишь одну кнопку.

Совсем недавно японский изобретатель и режиссер Нобумичи Асаи представил систему Omote, технологию динамической проекции на человеческое лицо, или попросту говоря – электронный макияж. Это система  отслеживает в реальном времени положение человеческого лица и проецирует на него изображение.

elektronny makiyazh 3 Японцы изобрели «электронный макияж»

Этот способ мгновенно изменит внешний вид человеческого лица с использованием специального программного обеспечения и интеллектуального освещения.

elektronny makiyazh 4 Японцы изобрели «электронный макияж»

Перед наложением «макияжа» компьютер должен отсканировать лицо модели. После этого можно работать с лицом, придавая ему различные черты.

elektronny makiyazh 6 Японцы изобрели «электронный макияж»

Чтобы реализовать проекционное шоу на человеческом лице, сначала контуры лица со всеми его особенностями сканируют с помощью лазерной системы 3D, а затем, отслеживая маленькие контрольные точки на лице, система определяет угол поворота и наклона лица, подстраивая проекционную картинку под его фактическое положение. Правда, пока неизвестно, как такая система будет работать, если модель начнет перемещаться в пространстве, отмечает bigpicture.ru.

elektronny makiyazh 8 Японцы изобрели «электронный макияж»

Стоит отметить, что Асаи работал над проектом совместно с командой дизайнеров, фотографов и программистов из CGI. Ранее Асаи участвовал в создании рекламного ролика автомобиля Subaru Legacy, а также делал инсталляцию для токийского офиса Subaru.