Знакомимся со шпионскими гаджетами и шифруем в смартфоне все, что может раздраконить вашу пассию

Шпионские штучки, жучки, детекторы, всяческие подслушивающие устройства, глушилки, лазерные указки, имитаторы голоса, блокираторы мобилок, скрытые камеры, — все это мы видели в фильмах о Джеймсе Бонде, думая, что их изобретателей отличное воображение.

Но, как мы уже писали, многое из фильмов в стиле фэнтези уже воплощено в жизнь. Вот и всякие шпионские штучки сегодня доступны всем и каждому, и из них не делают тайны, на них зарабатывают деньги, и весьма неплохие.

Впрочем, шпионские штучки нужны человеку не только для того, чтобы выследить или собрать компромат, но и высококлассная защита в сфере защиты информации от утечек.

Предлагаем ТОП-7 гаджетов, с помощью которой можно превратиться в секретного спецагента Джеймса Бонда.

Кроме того, сегодня мы расскажем читателям о том, как можно в своем смартфоне спрятать информацию, которую никто, кроме вас, не должен знать…

Фотоаппарат

Chobi Cam One — камера, которую можно потерять в кармане (особенно, если он дырявый). Помещается на кончике пальца, делает снимки с разрешением 2 Mpx. К малютке Chobi можно докупать телескопические или широкоугольные объективы. А еще она имеет функцию предпросмотра фото.

Chobi Cam One - самая маленькая фотокамера в мире
Chobi Cam One — самая маленькая фотокамера в мире (news.discovery.com)

Мышь

Весит всего 14 граммов. Не имеет кнопок, крепится на палец. Аккумуляторов хватает на чуть больше 12 часов беспрерывной работы.

Так выглядит одна  из самых
Так выглядит одна из самых «долгоживущих» мышек в мире (lightake.com)

Проектор

А что, если однажды тебе придется презентовать что-то перед леприконами? Тогда придется обращаться за помощью к следующему проектору.

Существует даже проектор для мышей
Существует даже проектор для мышей (joki.biz)

MicroEmissive Displays

Это компания, которая умудрилась создать самый крошечный экран (за что он и попал в Книгу рекордов Гиннесса). Может воспроизводить картинку размером 3х3 сантиметра. Разрешение — 160 х120 точек.

MicroEmissive Displays - проектор
MicroEmissive Displays — проектор «3 на 3» (ubergizmo.com)

E-dic-Mini

Это оружие (точнее, диктофон), которое должно быть в арсенале каждого журналиста, или шпиона.

E-dic-Mini - шпионский диктофон
E-dic-Mini — шпионский диктофон (freshpilot.com)

Видеокамера

Этот гаджет — коллега девайса по номером 1 в нашем музее IT-миниатюр. Только данная камера помимо фото умеет снимать еще и видео (разрешение  1280×960 px).

Самая маленькая видеокамера выглядит вот так
Самая маленькая видеокамера выглядит вот так (dailyrecord.com)

FXI Technologies

С виду это обычная флешка. Но копнешь глубже — и найдешь там двухъядерный процессор с частотой 1,2 Ггц, 1 Гб оперативки, и даже wi-fi да bluetooth-приемники. К монитору подключается через HDMI и USB.

FXI Technologies - создатели самого портативного компьютера в мире
FXI Technologies — создатели самого портативного компьютера в мире (ubergizmo.com)
Как спрятать в смартфоне то, о чем ей знать не стоит  
Порно, эротические фото бывшей, интимная переписка с любовницей и все, что может раздраконить твою пассию, на телефоне лучше не хранить. Но если больше негде, придется учиться уму-разуму.

Софт

Радуйся: существует куча программ, блокирующих доступ к выбранным файлам. Правда, есть нюанс: придется придумать необычный пароль, чтобы его не разгадала твоя ревнивая барышня. Ах да: постарайся и сам его не забыть.

поставь софт, который сделает вид, что твой секретный контент — это, скажем, калькулятор.

Архив

Или вообще запакуй это дело в архив с очень интригующим заголовком «Отчеты по продажам: Октябрь 2014». Даже у самой ревнивой дамы он вряд ли вызовет интерес.

Пункт №3

А теперь самое сложное: просто удали все лишние фото, видео, смс из телефона, и живи спокойно. Конечно же, так скучнее. Зато шапка целее.

По материалам mport.ua