Карьера Эллен Помпео в Голливуде закончена

Многие почитатели телевизионного сериала «Анатомия Грей» просто влюблены в его главную героиню – очаровательную Мередит Грей — практикующего хирурга, дочь именитого врача Эллис Грей, которую сыграла голливудская актриса Эллен Помпео.

И именно для ее поклонников заявление Помпео станет пренеприятнейшей новостью: по окончании съёмок актриса намерена навсегда расстаться не только с сериалом, но и вообще с миром кино. И это при том, что Эллен является одной из самых высокооплачиваемых актрис на телевидении! И даже это ее не останавливает, поскольку Помпео считает, что её карьера в Голливуде закончена — настало время кардинально сменить род деятельности.

«Я категорически не хочу сниматься после того, как завершаться съёмки «Анатомии Грей», — весьма категорично заявила 44-летняя Помпео . — Я не чувствую, что актёрская жизнь – это то, что мне нужно. И мне не обязательно работать для других людей. Меня устраивает всё то, что я уже достигла».

Кстати, голливудская актриса планировала отойти от кинематографа ещё в 2011 году, когда основала компанию Calamity Jane.

Что же касается «Анатомии Грей», за все 10 лет, которые сериал показывают во многих странах мира, он получил немало наград. По некоторым данным, Эллен, как и её коллега по съёмочной площадке Патрик Демпси уже подписали контракт на съёмки 12 сезона сериала, а также дали предварительное согласие сыграть и в 13 сезоне, пишет Телеграф.

«Сериал дал мне множество возможностей, и я сделала очень много за последние одиннадцать лет» – сказала главная героиня «Анатомии Грей», которая работает над проектом с 2005 года – «Он с успехом транслируется в 97 странах. У нас так много поклонников, все они прекрасные милые люди, и они остаются с нами уже более десяти лет, я чувствую, что сделала всё и ничего не должна доказывать. Теперь я бросаю вызов самой себе и хочу добиваться успеха на другом поприще» – сказала голливудская актриса.

Также Эллен Помпео отметила: «Конечно же, как говорится, никогда не говори никогда. Я не буду загадывать далеко наперёд. Я не собираюсь утверждать, что я увольняюсь, а через месяц продолжать работу. Я не люблю громких заявлений, я просто доверяюсь судьбе с открытым сердцем». Конечно, мы искренне надеемся, что после завершения съёмок сериала актриса поменяет своё решение и мы ещё увидим её в большом кино.

Напомним, что Эллен Помпео была удостоена нескольких престижных наград за роль Мередит Грей в сериале «Анатомия Грей». Среди них «Премия Гильдии киноактеров США», номинация на «Золотой глобус» в категории «За лучшую женскую роль в телевизионном сериале – драма», премия «Выбор народа» за лучшую женскую роль в драматическом сериале и многие другие. Также гонорары актрисы в 350 тысяч долларов за серию в телесериале, позволили ей войти в число самых высокооплачиваемых актеров на современном телевидении.