Женская красота не может быть ограничена размером — доказано Elena Miro (фото)

Сегодня большинство модных брендов ориентированы на пошив женской одежды стандартных размеров, чего нельзя сказать про бренд Elena Miro. Именно благодаря этой итальянской торговой марке, которая более 30 лет выпускает женскую одежду больших размеров и является одной из самых популярных и востребованных на модном рынке, мир узнал, что быть полной – вовсе не значит испытывать дискомфорт в выборе одежды.

О признании Elena Miro свидетельствует тот факт, что это единственный мировой бренд категории plus size, который вышел на уровень  prêt-a-porter. Марка производит наряды не только для худеньких, как принято среди люксовых брендов, но и для женщин, носящих размер одежды от сорок восьмого и до шестидесятого. В компании Elena Miro уверены, что женщина размера «плюс» – это идеал красоты, жизнерадостности и уверенности. И потому самым большим плюсом марки было, есть и, хочется верить, будет «расширенный» модельный ряд.

История компании началась в 80-х годах XX века. Итальянец Джузеппе Мирольо (владелец огромного холдинга по производству одежды, тканей, пряжи Miroglio Group) основал фирму DAME, чуть позже переименовав ее в честь своей супруги Элены Мирольо (Elena Miro), которая, собственно, сейчас и руководит компанией.

Элена Мирольо, глава компании: «Я счастлива, что помогаю женщинам быть красивыми»

Выпуском одежды для дам с пышными формами фирма занималась со дня своего основания, соблюдая важные правила: качество тканей и женственность форм. Кроме того, важными целями было позволить женщинам-пышечкам  носить наряды по последнему слову моды. При этом, особое внимание уделялось (и уделяется) крою: важно, чтобы недостатки были скрыты, а достоинства подчеркнуты.

Эта марка на протяжении 30 лет делает более свободными и счастливыми и девушек с пышными формами, и девушек с нормальными формами… Элена Мирольо в 2007 году была удостоена почетного звания Кавалера Республики. Президент Италии Джорджо Наполитано сопроводил вручение награды важными словами: «За вклад в освобождение женщин от ограниченного восприятия красоты».

 

С 2005 года марка Elena Miro открывает миланскую неделю моды Milano Moda Donna. Всякий раз, когда на подиум выходят роскошные модели, зал рукоплещет. Потому что дизайнеры марки следуют своим правилам: коллекции получаются  женственными, а дамы, 54-го, к примеру, размера выглядят изумительно.

У марки есть спортивная линейка, линейка с повседневной одеждой, с вечерними нарядами. А в каждой коллекции, которые появляются на неделе моды, главные роли – у элегантных платьев.

За время своего существования марка вывела «идею» своей женщины: она позитивная и ироничная, элегантная и полная жизненной энергии. Такая, как Барбара Брикнер, модель, которая несколько лет подряд была лицом Elena Miro.

Одежда Elena Miro – про то, как любить свое тело и не только тело, как быть позитивной, сексуальной, женственной…

Из осенне-зимней коллекции 2014/15…

 

 По материалам etoya.ru