Assassin’s Creed пока останется игрой — фильм к премьере не готов

Если вы страстный поклонник компьютерной игры Assassin’s Creed, тогда вы с нетерпением ждете премьеры одноименного фильма. Но вынуждены вас огорчить: пока этим планам не суждено сбыться.

Причина — премьера фильма, снятого по серии Assassin’s Creed, отложена. Картина, выход которой был запланирован на 7 августа 2015 года, теперь появится в кинотеатрах лишь в 2016 году, пишет The Hollywood Reporter.

По данным издания, перенос связан с тем, что сценарий ленты неоднократно перерабатывался. К тому же, у проекта были проблемы с графиком съемок.

А вот новую дату производства THR, к сожалению, не называет. Как неизвестно и то, кто же возглавит съемки ленты. Но ранее СМИ сообщали, что место режиссера может занять австралиец Джастин Курзель. Сейчас он снимает «Макбет», где также играет Фассбендер, пишет Gmbox.

Напомним, что анонс-релиз фильма по Assassin’s Creed состоялся еще в 2012 году. Тогда же стало известно, что главную роль в нем должен сыграть актер Майкл Фассбендер.

Интересен тот факт, что сериал Assassin’s Creed, который издает Ubisoft, выходит с 2007 года. В нем рассказывается о противостоянии братства ассасинов и членов ордена тамплиеров.

А вот с игрой все в порядке. Ожидается, что в этом году Ubisoft выпустит сразу две игры серии. Первая — Assassin’s Creed Unity — будет посвящена Великой французской революции. Во второй — Assassin’s Creed Rogue — расскажут об ассасине-отступнике, который охотился на своих бывших товарищей в Америке во времена Семилетней войны.

Планируется, что Assassin’s Creed Unity и Assassin’s Creed Rogue появятся в продаже уже 13 ноября 2014 года.