Энни Леннокс уходит со сцены ради мужа (фото)

Пожалуй, представлять шотландскую певицу Энни Леннокс — обладательницу одного из самых необычных вокалов в мире — не нужно. Долгие годы она является кумиром, и не одного поколения — эта удивительный женщина не смогла бы прожить незамеченной и бесславной.

В начале своей музыкальной карьеры Энни Леннокс создала вместе с таким легендарным композитором как Дэйв Стюарт проект под названием «Eurythmics». Этот музыкальный проект обрел мировую популярность, сделав Энни популярной. Однако даже после распада группы, занявшись сольной деятельностью, вокалистка смогла очень быстро создать потрясающие музыкальные хиты, которые сегодня звучат все так же очаровательно и таинственно.

al.jpg (640×360)

Совсем недавно, шотландская вокалистка Энни Леннокс сделала сенсационное заявление, которое наверняка опечалит почитателей звезды. Экс-вокалистка легендарной группы Eurythmics объявила, что завершает свою сценическую деятельность и собирается посвятить свое время любимому мужу, который в последние годы во всем ее поддерживал и научил наслаждаться жизнью.

Певица заявила: «Окончание моей музыкальной деятельности связано с одним человеком, я благодарна ему за все, что он сделал для меня в последние годы. Не все артисты могут получить истинное наслаждение от жизни. Я наконец его ощутила, и готова ради этого распрощаться с карьерой».

Как известно, Энни Леннокс в 2012 году в Лондоне тайно обвенчалась с 58-летним врачом-гинекологом из Южной Африки Митчем Бессером. С тех пор она вместе со своим мужем активно участвует в деятельности рганизаций Greenpeace, Amnesty International, в кампаниях помощи людям, зараженным вирусом СПИД, а также в благотворительных акциях, пишет СЕГОДНЯ.ua.

Стоит отметить, что 59-летняя Энни Леннокс за свою карьеру была удостоена премиями «Золотой глобус», «Оскар», четырех «Грэмми» и восьми рекордных BRIT Awards. Также экс-вокалистка легендарной группы Eurythmics была включена в список «100 величайших исполнителей всех времен по версии Rolling Stone». Благодаря ее коммерческому успеху, Энни Леннокс был присвоен титул «Самого успешного музыканта Великобритании». Шотландская вокалистка является одной из самых популярных музыкантов с продажами более 80 миллионов записей по всему миру. Свой последний альбом Энни Леннокс выпустила в 2007 году.