Установлена личность Джека Потрошителя

Долгие годы личность Джека Потрошителя или «Убийцы из Уайтчепела», который орудовал на улицах Лондона во второй половине 1888 года, оставалась за покровом тайны.

Многие эксперты считали ответственной за убийства женщину — об этом, якобы, говорил и характер ножевых ранений, и почерк, которым были написаны попавшие в руки полиции записки.

Однако сегодня, благодаря технологиям и научному прогрессу, современным эскулапам удалось расшифровать ДНК Джека Потрошителя.

Личность Джека Потрошителя установили британские исследователи. Данные расшифровки ДНК-теста с большой долей вероятности указывают на парикмахера Аарона Касиньского, пишет Direct-Press.ru.

Своими догадками поделился с полицией английский сыщик Рассел Эдвардс. В 2007 году он купил на аукционе плащ, найденный подле одной из жертв Потрошителя. Тщательный анализ обнаруженных на нем пятен крови привел следователя к дому проживавшего на ту пору в Лондоне польского парикмахера.

Кстати, имя Джек Потрошитель (Jack, The Ripper) просочилось в прессу из присланного убийцей письма. Интересно, что несколькими годами ранее, группа экспертов из Манчестера практически доказала: письмо было изготовлено журналистами, чтобы поддержать накал интереса к таинственному маньяку.