Венецианский кинофестиваль 2014: красота и провалы на красной дорожке (фото)

Несмотря на то, что Венецианский кинофестиваль 2014 завершился, все карты уже раскрыты, мы все же предлагаем читателям вернуться на несколько дней назад, чтобы обсудить не фильмы, а наряды гостей.

Но перед этим все же напомним, что «Золотой лев» Венецианского фестиваля достался Рою Андерссону за ленту с затейливым названием «Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии», а «Серебряного льва» увезет с собой Андрей Кончаловский, снявший «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».

Но все же вернемся к нарядам, в которых блистали на красной дорожке участники фестиваля. Как известно, существует своего рода негласное правило, которое велит: не надевайте красное платье на красную дорожку. Но тут нужно бы добавить — и черное тоже — ну зачем добавлять еще больше черного к этому обилию мужских смокингов? Тем не менее, именно этот цвет выбрали многие из женщин-гостей фестиваля. И среди них были и удачные варианты.

Модель Бьянка Балти выбрала платье от Dolce&Gabbana с вертикальным орнаментом из крупных ярких цветов, гармонично дополнив его длинными серьгами.

  • Венецианский кинофестиваль, venice film festival, Бьянка Балти, Bianca Balti
    Бьянка Балти в Dolce&Gabbana

Эфиопская модель Лия Кебеде выбрала удачное платье с «перьями» на лифе, открытой спиной и эффектным шлейфом от Alberta Ferretti. Жаль, что и сама Альберта Феретти была в похожем «птичьем» платье, и когда обе гостьи позировали вместе, они напоминали небольшую стаю…

  • Венецианский кинофестиваль, venice film festival,Alberta Feretti, Лия Кебеде,Liya Kebede
    Лия Кебеде в Alberta Feretti

Итальянка Мадалина Генеа тоже поклонница черного. Она выбрала платье из сатина и органзы с соблазнительным лифом с заостренными деталями и подолом разной длины, открывающее идеальные ноги модели. Красиво!

  • Венецианский кинофестиваль, venice film festival, Madalina Ghenea, Мадалина Генеа
    Мадалина Генеа

Эмма Стоун по-новому обыграла классическое сочетание рыжих волос и зеленого платья, выбрав темно-зеленый вариант от Valentino. Цвет не помешал Эмме выглядеть нежно и элегантно, хотя, возможно, кое-кому платье все же покажется чересчур простым.

  • Венецианский кинофестиваль, venice film festival, Эмма Стоун, Emma Stown, valentino
    Эмма Стоун в Valentino

Израильскую актрису Моран Атиас в платье от Zac Posen с четким силуэтом и детально выстроенным лифом можно назвать одной из самых эффектных гостий фестиваля. Также стоит отметить ее платье персикового цвета от Emilio Pucci.

  • Венецианский кинофестиваль, venice film festival, Zac Posen, Моран Атиас, MORAN ATIAS
    Моран Атиас в Zac Posen

Итальянские актрисы, возможно, менее известны, чем их голливудские коллеги, но это не мешает им одеваться столь же элегантно. Луиза Раньери появилась на красной дорожке в переливающемся сапфировом платье от Armani, дополненном полупрозрачной юбкой.

  • Венецианский кинофестиваль, venice film festival, Луиза Раньери, LUISA RANIER
    Луиза Раньери в Armani

Провалов на красной дорожке тоже было немало.

Итальянка Лавиния Гульельман в платье с юбкой из двух частей – верхней ультра-мини и нижней сетчатой, выглядела, к сожалению, довольно вульгарно.

  • Венецианский кинофестиваль, venice film festival, Лавиния Гульельман, LAVINIA GUGLIELMAN
    Лавиния Гульельман

«Нимфоманка» Шарлотта Генсбур продемонстрировала целых два неудачных наряда – небрежно выглядящее платье Louis Vuitton с пайетками и «коралловым» орнаментом, открывающем живот, и кожаный наряд с открытым плечом, который в сочетании со слишком естественной прической Шарлотты выглядел прямо-таки неряшливо.

  • Венецианский кинофестиваль, venice film festival
    Шарлотта Генсбур

Катрин Денев промахнулась с платьем от Jean Paul Gaultier Couture с широченными плечами и крупной сетчатой вставкой, которое фатально утяжелило ее фигуру.

  • Венецианский кинофестиваль, venice film festival, Jean-Paul Gaultier, Катрин Денев, Catherine Deneuve
    Катрин Денев в Jean-Paul Gaultier

Кьяра Мастроянни выбрала наряд от Dior, напоминающий наскоро сшитые вместе носовые платки.

  • Венецианский кинофестиваль, venice film festival, Кьяра Мастроянни, Chiara Mastroianni
    Кьяра Мастроянни в Dior

Британка Андреа Райзборо выбрала закрытый наряд в готическом стиле, который выглядел неуместно и мрачно.

  • Венецианский кинофестиваль, venice film festival, андреа райзборо, ANDREA RISEBOROUGH
    Андреа Райзборо

Каким бы ни был выбор гостей фестиваля, мы хотим поблагодарить их за удовольствие, доставленное всеми этими «страстями вокруг платьев». Это было так увлекательно…

По материалам PINK