ТОП-5 книг, способных возбудить женщину

Чувственная литература сегодня пользуется чрезвычайной популярностью, и особенно среди представительниц слабого пола.

Но стоил ли женщинам читать книги эротического характера? Этот вопрос весьма спорный. Одни психологи утверждают что женщины, читающие романы с описанием откровенных эротических сцен, теряют интерес к реальному сексу. После таких книг собственная половая жизнь кажется им скучной бытовухой.

Другие же позитивно высказываются в пользу эротической литературы. Они говорят, что это повышает сексуальное либидо и помогает вернуть страсть женщинам, которые уже долгое время находятся в браке.

Однако исследования показывают, что женщины, которые читают эротические романы, не имеют проблем в сексуальной жизни. Благодаря образам из книг, которые остаются в памяти, они возбуждаются намного проще и быстрее.

Что же читает современная женщина? Представляем вниманию читателей ТОП-5 эротических книг, которыми зачитываются леди всего мира:

«50 оттенков» Э. Л. Джеймс: Трилогия, которая буквально взорвала мир, в частности ее первая часть 50 оттенков серого. Книга побила мировые рекорды по продажам и почти сразу после выхода стала бестселлером в Великобритании и США.

Это история отношений обычной студентки Анастейши Стил и привлекательного молодого миллиардера Кристиана Грея. После первой встречи главные герои и не могли подумать, что судьба сведет их вновь. Очень откровенный роман, в котором детально описаны сцены сексуального характера с элементами БДСМ.

«Тайный дневник девушки по вызову» Бель де Жур (2 книги): Смелые откровения настоящей девушки по вызову. Самая дорогая лондонская проститутка решила поделиться реальными историями своей жизни со всем миром.

Она рассказывает о том, почему оказалась в этом бизнесе и чего хотят мужчины, пользуясь ее услугами.

Бурю обсуждений вызвал тот факт, что автором книги оказалась сотрудница известного университета.Она работала девушкой по вызову, когда писала диссертацию.

«Обнаженная для тебя» Сильвия Дэй: Главные герои романа — Ева и Гидеон — богатые и успешные люди. Но они скрывают друг от друга много секретов.

Любовникам понадобится немало времени, чтобы раскрыться. Тем не менее, их сексуальная жизнь полна страсти и сюрпризов…

«Я смотрю на тебя» Ирэне Као: Первая книга трилогии. Старинная и прекрасная Венеция, уютные улочки, замки, живопись. Именно там начнется бурный и страстный роман главных героев.

Известный итальянский шеф-повар Леонардо откроет Элене новые грани наслаждения. Единственное условие их отношений – «не влюбляться».

«О любви» Франсуаза Рей: Любовь, секс, страсть. Каждая строчка этого романа пропитана желанием.

Женщина пишет письма своему возлюбленному, в которых детально описывает свои самые сокровенные желания и фантазии. Эта книга — пикантная и откровенная исповедь любовницы.

А пока прекрасные дамы упиваются эротическими романами, американские социологи определили, влияют ли чувства на сексуальное удовлетворение.

Этот вопрос обсуждался на прошедшем в августе ежегодном собрании Американской социологической ассоциации, где ученые из университета Пенсильвании представили результаты исследования, в ходе которого определили, влияет ли чувство любви к партнеру на удовлетворение, получаемое от секса.

Они обнаружили, что, испытывая любовь и привязанность к своему партнеру, женщины получают больше физического удовольствия от интимных отношений. Помимо этого, оказалось, что такие женщины мене замкнуты и более решительны в проявлении своей сексуальности.

Ученые в течение трех лет проводили глубинные интервью с 95 женщинами гетеросексуальной ориентации в возрасте от 20 до 68 лет, представляющими разные социальные группы и проживающими в Пенсильвании, Нью-Джерси и Нью-Йорке. Большинство женщин признались, что любовь делает их секс физически более приятным.

Ученые объясняют это тем, что когда женщины чувствуют любовь, они ощущают себя более сексуальными и доверяют своим партнерам. Лишь 18 из опрошенных однозначно ответили, что любовь не является необходимым условием для полноценных сексуальных отношений.

Пожилые женщины, участвующие в исследовании, отметили, что связь между любовью, сексом и брачными отношениями остается важной не только на первых порах, но и на протяжении всей жизни.

В свете полученных выводов исследователи рекомендуют игнорировать пропаганду случайных интимных связей, транслирующуюся в СМИ, и заниматься сексом с любимым партнером.

По материалам Ivona, NEWSru