Готовимся к 1 сентября. Что надеть и как удивить

Еще пару денечков и на календаре появится дата – 1 сентября. Первый день осени и первый день, когда старшеклассницы и студентки пойдут в учебные заведения. Конечно же, им хочется быть не просто стильной, а самой неповторимой.

Чтобы ваш наряд был продуман до мелочей, и выглядели вы идеально, советуем прислушаться к рекомендациям дизайнера Анастасии Ивановой, которая утверждает, что в этом, 2014 году, вполне уместным будет наряд в духе классических 60-х годов.

«В первую очередь, – говорит Анастасия Иванова, – стоит помнить, что 1 сентября – это все-таки День знаний, а не веселая вечеринка. Поэтому от легкомысленных луков сразу откажитесь – не стоит шокировать своих учителей и преподавателей короткими юбками и открытыми топами, даже если на улице очень тепло. Отдайте предпочтение более традиционному варианту – это, может быть, например, женственная блуза (гольф или жакет) и стильная юбка-карандаш. В этом году такой наряд в духе классических 60-х будет вполне уместен! А вот строгие брючные костюмы выбирать для праздника не рекомендую, ведь только платье или юбка красиво подчеркнет вашу молодость и нежность вашего образа!».

Лучшим выбором для первого дня осени станет классическое платье женственного силуэта.

Такие наряды прекрасно дополняют игривые воротнички и нежные кружевные вставки. «Из цветов предпочтительнее трендовые в этом сезоне бежевый, песочный, белый, черный тона, – говорит Анастасия Иванова. – Не забывайте о классическом сочетании черного и белого цветов – этой осенью оно снова на пике популярности. А вот слишком яркие наряды лучше отложить до праздничных вечеринок в компании друзей – энергетика таких цветов для праздника 1 сентября чересчур сильная».

Беспроигрышным вариантом для 1 сентября станет платье длины миди, которая в этом сезоне особенно в тренде. Подбирать такой наряд нужно осторожно: высокие девушки могут позволить себе миди любой длины до лодыжек, а вот невысоким лучше выбирать модель только до середины колена.

Девушкам, которые любят выделяться, идеально подойдет еще один модный тренд этой осени – яркий абстрактный принт. Такой наряд всегда выглядит элегантным и, в то же время, необычным. Принты в этом сезоне уместны также и на верхней одежде, так что в случае прохладной погоды не бойтесь дополнить свой праздничный образ ярким пальто.

Впрочем, добавляет дизайнер, насыщенные синие и зеленые оттенки на этом празднике с легкостью заменит мятный цвет, который сейчас особенно в тренде. А вместо красного, розового и малинового, которые обладают самыми мощными энергиями, можно выбрать наряд кораллового оттенка, который такую энергетику немного смягчит и приглушит.

Эффектная прическа на 1 сентября за 5 минут

Предлагаем вам также эффектную прическу, на создание которой уйдет 5 минут.

1. Подготовьте волосы к прическе: расчешите их и разделите на две равные пряди.

2. Закрутите пряди в одном направлении. Например, по часовой стрелке.

3. Теперь перекрутите две пряди между собой в противоположном направлении, против часовой стрелки.

4. Закрепите косу резинкой.

5. При желании можете подкрутить пряди у лица.

Ваша прическа готова!

Модные советы давала Ivona