Forbes посчитал денежки актеров

Популярный американский журнал Forbes посчитал денежки голливудских актеров и определил, кто же из них стал самым высокооплачиваемым в 2014 году. Рейтинг возглавил американский актер Эштон Катчер, которого вот уже третий год к ряду никто не может переплюнуть.

По данным Forbes, с июня 2013 по июнь 2014 года Катчер заработал 26 миллионов долларов, в основном — на сериале «Два с половиной человека». Актер также владеет долями в нескольких технологических стартапах. Кроме того, Катчер стал инженером-разработчиком в китайской компьютерной компании Lenovo.

Отметим, что Катчер признается самым высокооплачиваемым телеактером с 2011 года, когда он сменил в сериале «Два с половиной человека» выбывшего из проекта Чарли Шина.

На втором месте в рейтинге, как и в прошлом году, коллега Катчера по сериалу «Два с половиной человека» Джон Крайер (19 миллионов долларов). Столько же заработал Марк Хэрмон («Морская полиция: Спецотдел»), в прошлом году занимавший четвертую строчку.

На четвертом месте — снова звезда сериала «Как я встретил вашу маму» Нил Патрик Харрис, заработавший 18 миллионов долларов. Своим доходом, помимо съемок в популярном ситкоме, он также обязан контракту с American Airlines и главной роли в бродвейской постановке «Хедвиг и злосчастный дюйм».

Замыкает пятерку лидеров, так же как и в прошлом году, Патрик Демпси, исполнитель роли доктора Дерека Шепарда в сериале «Анатомия страсти» (16 миллионов долларов). Столько же заработал исполнитель главной роли в сериале «Карточный домик» Кевин Спейси, пишет NEWSru.

Саймон Бэйкер («Менталист»), Джим Парсонс («Теория большого взрыва»), Джейсон Сигел («Как я встретил вашу маму»), Чарли Шин («Управление гневом»), Джон Хэмм («Безумцы») и Брайан Крэнстон («Во все тяжкие») также вошли в рейтинг самых высокооплачиваемых актеров по версии журнала Forbes.

Ранее аналогичный топ-лист звезд кино возглавил Роберт Дауни — младший.

ТОП-15 ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ АКТЕРОВ НА ТВ ПО ВЕРСИИ FORBES:

Эштон Катчер (26 миллионов долларов)

Джон Крайер (19 миллионов долларов)

Марк Хэрмон (19 миллионов долларов)

Нил Патрик Харрис (18 миллионов долларов)

Патрик Демпси (16 миллионов долларов)

Кевин Спейси (16 миллионов долларов)

Тим Аллен (15 миллионов долларов)

Саймон Бэйкер (13 миллионов долларов)

Джим Парсонс (12 миллионов долларов)

Джейсон Сигел (11 миллионов долларов)

Джонни Галэки (11 миллионов долларов)

Джон Хэмм (10 миллионов долларов)

Чарли Шин (10 миллионов долларов)

Джош Рэднор (10 миллионов долларов)

Брайан Крэнстон (8 миллионов долларов)