Любители жирной еды будут кушать в «презервативах» для пальцев (фото)

Новое изобретение, придуманное в Южной Корее, вызвало настоящий фурор, особенно в западной прессе.

Это так называемые «пальцевые презервативы» (The Finres Naps), которые, по утверждению авторов изобретения, помогают предотвратить распространение бактерий и идеально подходят для детей и пожилых людей. Сделаны они как одноразовые мини-перчатки, которые одеваются на большой и указательный пальцы руки.

Подробный рассказ о вышедшем на рынок оригинальном южнокорейским изобретении опубликовала британская The Daily Mail. Оказывается, одноразовые «пальцевые презервативы» предложены любителям жареных цыплят и пиццы с обильными порциями соуса, поскольку главная их задача — помочь гурманам справляться с жирной и липкой пищей.

Издание указывает, что на сайте Alibaba коробку с 500 штуками The Finres Naps можно купить за 18 фунтов стерлингов. В описании товара указано, что «пальцевые презервативы» помогают предотвратить распространение бактерий и идеально подходят для детей и пожилых людей.

Кстати, использовать их можно не только во время приема пищи, но и, например, для нанесения мази и во время уборки.

Производители уверяют, что изготавливают мини-перчатки из биоразлагаемого пластика, и их использование ведет к уменьшению расходования других одноразовых изделий, например, салфеток.

Эти презервативы — наверное, самое странное изобретение за последнее время, отмечает австралийское подразделение International Business Times, но, по всей видимости, они способны помочь любителям гамбургеров и пончиков сохранить ухоженные ногти в отличном состоянии. А также позволят справиться с непреодолимой привычкой облизывать пальцы и отвечать на звонок по мобильнику, даже когда он происходит во время поглощения чего-нибудь очень сладкого.

А канадское издание Kitchen Daily отмечает, что изобретение корейцев является вторичным, так как в США с 2012 года продаются приспособления с названием Trongs, используемые для поедания куриных крылышек, пиццы и роллов. Они представляют собой скорее не напальчники, а миниатюрные щипцы.

Западные издания отмечают оригинальность и безусловную полезность изобретения, выражая, впрочем, сомнения в том, что «пальцевые презервативы» получат широкое распространение в странах, ориентированных на европейскую культуру, пишет NEWSru.com. А вот азиатские потребители точно должны заинтересоваться.