Том Хэнкс «напичкал» iPad своим увлечением

В мире существует множество приложений для мобильных телефонов (и не только) гаджетов. Установить можно все! С недавних пор появилось еще одно, которое имитирует звук пишущей машинки. Ну и что в этом такого, скажет читатель. И все же особенность есть. Это приложение – разработка выдающегося актера современности Тома Хэнкса.

Нужно отметить, что приложение хоть и новое, но оно уже пользуется большой популярностью.

Как оказалось, Том Хэнкс является большим поклонником пишущих машинок. Дома у него большая коллекция этих механических устройств, которая, не исключено, является одной из самых больших в мире. Он – большой знаток машинок и утверждает, что по звуку клавиш может даже определить модель машинки.

Сейчас, в связи с засильем электронных гаджетов Хэнкс все больше тоскует по любимым звукам. Ностальгия по прошлому закончилась тем, что он разработал приложение для iPad, которое при наборе текста издает звуки, как будто работают не на планшете, а на пишущей машинке, пишет «Комсомольская правда».

Как выясняется, коллег по хобби у Тома Хэнкса хоть отбавляй. Бесплатное приложение HanxWriter стало хитом и стремительно завоевывает популярность.

Конечно, любовь к пишущим машинкам вовсе не означает, что он ненавидит компьютер и прочую электронную технику. Актер каждый день пользуется пишущей машинкой, но не скрывает, что «настоящую работу» выполняет все же на компьютере.